Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит грудь после коротких месячных, что нужно сдать?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: болит грудь после коротких месячных. Обычно, грудь всегда болела перед месячными, а в первый день становилась более мягкой и боль проходила. Сейчас же, грудь продолжает болеть , соски болезненны также, сама грудь не каменная, но в объёме увеличена. Из сосков никаких выделений нет, ранее с грудью проблем не было. Плюс в этот раз месячные были очень скудные и буквально два дня , начались раньше на 3 дня . Все эти дни слегка болел низ живота и яичник . Подумала на беременность, так как были незащищенные па, сегодня сделала тест, но одна полоска. Знаю, что бывают случаи, когда месячные идут первый месяц .. но тест показал отрицательный результат. Скажите, пожалуйста, что может быть и что нужно сдать ? ( буквально перед нг вместе с мч сдавали анализы на инфекции/гормоны, все было ок )
Пользователь

593 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). если беременности нет, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу, маммологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, молочных желез, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование струйного теста спустя 10 дней после полового контакта, исследование уровня хгч через две недели после контакта.Непременно узи органов малого таза, уровень половых гормонов(по рекомендациям вашего доктора).Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы, это поможет исключить беременность и многие инфекции

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это что то другое или беременность?   2 ответа

Здравствуйте, у меня цикл 32-33 дня случаются задержки. Последние месячные были 11 июля, сразу после них был секс незащищённый без окончания внутрь. Потом все акты были защищены, кроме анального секса, но парень не кончал. За несколько дней до месячных он поводил членом по влагалищу. Месячные должны были быть 12 августа, сегодня уже задержка 4 дня,…
16 авг 2020 04:32
 
👍
+1
👎

Отчего это?   2 ответа

здравствуйте. за неделю до месячных появились коричневые густые выделения (как после них) начал болеть живот: как при наступающих месячных небольшие боли в яичниках, так же боли такого характера как будто хочу в туалет по-большому, крутило живот, но стул был нормальный. сходила к врачу - сказали что это месячные приходят. вечером обнаружила, что у меня…
11 сен 2021 08:03
 
👍
0
👎

Задержка, что нужно сделать?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть скпя, 7 дней задержка , тесты на беременность были отрицательные 2 дня назад, грудь как будто набухла, соски болят вторую неделю, низ живота переодически побаливает как при месячных, еще бывает иногда покалывает внизу живота, ну и вечером бывает как будто тяжело внизу живота, спать на животе не очень комфотно, что это может быть? Что нужно сделать?
3 май 2021 07:11
 
👍
−1
👎

Задержка месячных, тест отрицательный, болит грудь   1 ответ

Здравствуйте, 10 дней как задержка месячных. Тест на беременность отрицательный, 2 дня назад болела поясница, иногда тянет живот. Грудь, соски стали ныть, не прикоснуться. Слизистые выделения выходят. Что может быть?
19 фев 2018 10:12
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

Здравствуйте. у меня заддержка месячных 10 дней. бывают ощущение как при месячных. не тошнит грудь болит. Тест дал отрицательный результат. живот и внизу живота тянет.... Почему нет месячных?
10 апр 2018 21:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.