Болит мочевой пузырь
болит мочевой пузырь, когда хочу в туалет. а хочу часто, почти каждые час-два, но могу терпеть и сдерживать. иногда моча прозрачная, как вода. знаю, что у меня дискинезия, была на узи брюшной полости. также у меня хронический гастрит и рефлюкс-эзофагит. мне назначили лечение, пью таблетки и хожу на процедуры. до лечения такого не было
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического анализа крови, мочи.Вы полнить узи почек и мочевого пузыря.Вы не указали, какие препараты были вам назначены. Не исключено что имеет место гиперактивный мочевой пузырь.Уточнить можно по результатам исследований . Не откладывайте проведение исследований.Самостоятельно вполне возможно принимать но-шпу.