Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит спина после нагрузок

Болит спина после нагрузок (банально после долгой ходьбы или уборки). Сходила к неврологу. Сделала снимок. Диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Снижена высота межпозвоночного диска с сегменте L5-S1, с признаками субхондрального склероза сопредельных замыкательных пластинок. Ось позвоночника отклонена влево. Объясните пожалуйста от чего именно появляются боли в пояснично-крестцовой части? Каких нагрузок нужно избегать (при занятиях спортом)?
Пользователь

447 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль связана с перенапряжением мышц, так же могут страдать межпозвоночные суставы. Необходимо избегать осевых нагрузок, занятий с весами сидя и стоя (можно только лежа), нежелательны длительные статические нагрузки (велоспорот). Самостоятельно можно применять местно обезболивающую противовоспалительную мазь, например диклофенак или ибупрофен. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести терапевтические мероприятия,о которых вам ,непременно ,сообщил невролог, выполнение физиотерапии обязательно, серия массаже с использованием геля вольтарен. Непременно ношение пояса медицинского.Не выполнять наклоны на прямых ногах, не использовать тяжести (вне зависимости от веса) на время лечения и реабилитации. Занятия спортом возможны только в восстановительный период.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста что это значит?мр признаки дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,протрузий дисков на уровне l4-s1
13 авг 2021 15:01
 
👍
0
👎

Боли в спине   2 ответа

Добрый день. Беспокоят боли в поясничном отделе. Около двух месяцев назад обращался к участковому врачу. Дали направления на рентген. На рентгене выдали следующее заключение. "Физиологический лордоз выпрямлен. Снижена высота межпозвоночных дисков L4-S1 с подлежащим субхондральным склерозом замыкательных пластинок. Spina bifida posterior S1. Заключение:…
27 дек 2016 22:09
 
👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

ЗАКЛЮНЕНИЕ: МР-ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА И ДЕФОРМИРУЮЩЕГО СПОНДИЛОАРТРОЗА пояснично-КРЕСТЦОвого отдела позвоночниКА, СКОЛИОЗ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ. РЕТРОЛИСТЕЗ 1 СТЕПЕНИ НА УРОВНЕ L1-2. ЦИРКУЛЯРНО-ДОРЗАЛЬНЫЕ ПРОТрузии МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ L1-2, L3-4, L4-5, L5-S1.АЛЬНАЯ КИСТА ВДОЛЬ ПРАВОГО ДУГООТРОСТЧАТОГО СУСТАВА L5-SI. ГЕМАНГИОМА В ПОЗВОНКЕ Th11. Что делать?
17 мар 2020 17:45
 
👍
0
👎

Пояснение заключения рентгенолога   2 ответа

Здравствуйте. При нажатии на один позвонок он немного болит и немного тянутся мышцы на спине в районе поясницы. Никак не сковывает движения, только если начать делать физ нагрузки на спину и пресс начинает побаливать неприятно. На тренировке…
29 май 2017 15:45
 
👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

Здравствуйте. У меня по рентгену начальные проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела. Подскажите, чем это лечить и какие уколы нужно делать чтобы убрать боль при наклонах? Была у врача, он ничего толком вообще не объяснил
26 июл 2021 13:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe