Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит живот перед менструацией

Здравствуйте, меня зовут Лейла мне 21 год , до пмс ещё дней 5 но все эти дни тянет сильно живот , как будто вот вот да начнутся , раньше у меня было перед пмс так только 1 день и все ..что это может быть ?
Пользователь

250 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, по показаниям пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если это впервые, непременно выполните узи органов малого таза, проведите осмотр( если имеете половые контакты), исследование уровня половых гормонов(если имеет место сбой цикла). С результатами исследований имеет смысл посетить гинеколога.Самостоятельно вполне возможно использовать но-шпу(2 таблетки 2-раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Дождитесь менструации и понаблюдайте , как она пройдет. Понаблюдайте за своим состоянием еще месяц. Если ситуация повторится, то нужно будет провести обследование у гинеколога. Начать с УЗИ малого таза и обследования на половые инфекции.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще обсдедования стоит сделать?   2 ответа

Добрый день. Беспокоит боль внизу живота. Началась спустя пару минут после полового акта. У меня есть аденомиоз, но таких болей не во время менструации никогда не было. Не понятно, болит ли это кишечник или же что-то другое. Записалась на узи малого таза, пью дюспаталин, вчера выпила нимесил, но боль все равно сохраняется. Какие еще обсдедования помимо узи стоит сделать?
28 окт 2020 11:36
 
👍
0
👎

Изменение характера менструации   3 ответа

здравствуйте, месячный вместо 7 дней были 4 дня(17 с обеда мазали, потом были скудные, хотя обычно обильные,сегодня уже их нет) живот не болел и обычно мучают сгустки,а в этот раз был 1 небольшой сгусточек и все! что это?
20 авг 2019 11:18
 
👍
+1
👎

Как рассчитать менструальный цикл?   3 ответа

здравствуйте, как правильно рассчитать свой менструальный цикл, если месячные начинаются когда на 25й день, когда на 24й, когда на 27, когда на 28. считается ли цикл не регулярным? как тогда рассчитать свой цикл? и что делать при болях внизу живота при месячных?
12 июл 2019 12:23
 
👍
+1
👎

Болит живот уже долгое время   11 ответов

Здравствуйте, болит живот уже на протяжении 3 недель ,неделя перед менструацией и 2 недели болит после менструации .До боль была тянущая ,а сейчас болит более резко .при надавливании боль увеличевается .При длительной хотьбе колит .Менструация пришла раньше на неделю. Много сгустков крови .

21 окт 2022 21:58
 
👍
0
👎

Может ли болеть живот при аденомиозе?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Очень сильно болит живот, как будто режит иголками , и также прихватывает поясницу . Может ли это быть ПМС? Менструация ожидается через 2 дня. Раньше такого не было . Пару месяцев проходила обследования фгдс , УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза . По УЗИ малого таза ставят диагноз аденомиоз диффузная форма , могут ли боли быть как-то с ним связаны ?
27 дек 2017 15:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe