Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Болит зуб под коронкой, что делать?

Здравствуйте. 3 дня назад попил горячего чая со сладким вареньем и начал очень сильно болеть зуб под металлокерамической коронкой (мост 3 зуба из кобольто-хромового сплава). Болит уже 3 дня, периодически затихая и усиливаясь при полоскании зубов или после употребления сладкого чая, йогурта и т.д. Так же боль усиливается и становится пульсирующей после физической нагрузки (езды на велосипеде). Ночью не болит. Устанавливал протез год назад, до этого проблем не было. Десна визуально не опухшая, отёка нет. Температуры нет, больше ничего не беспокоит. Нервы при установке были удалены. Что может быть и что делать ?
Пользователь

383 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, нерв был удален не полностью. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования снимок зуба. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали давность постановки изделия. Если все "свежее",имеет смысл посетить доктора и провести ревизию. Если протезу более 2-3 лет, необходимо выполнить снимки, провести осмотр. Есть вероятность нарушения позиции.Не следует откладывать посещение доктора.Начните прием нимесила, это снимет воспаление и уменьшит боль.

👍
0
👎 0
Установил протез год назад.
Пользователь

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят зубы после лечения   2 ответа

Лечили зубы сверху справа, последний и предпоследний. После анестезии постепенно начал болел верх где лечили,но между предпоследним и который перед ним. Потом вроде прошло и на след день ещё заболело и снизу паралельно верху между зубами. Отдает в челюстный сустав справа( давно время от времени болит челюсть справа в суставе). Болит больше 7 дней, иногда…
13 ноя 2020 23:39
 
👍
0
👎

Болит зуб   2 ответа

Добрый день! Воспалилась десна и болит зуб , зуб уже без нервов , что можно выпить , к врачу смогу попасть только в понедельник
1 фев 2020 17:36
 
👍
0
👎

Болит десна около зуба мудрости   2 ответа

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, вчера заболела десна около зуба мудрости ближе к концу челюсти, ОПГ челюсти не выявляет признаков воспаления десны, врач-стоматолог-хирург смотрит десну два дня, но ничего не видит, дырочек в зубе тоже нет, температура в норме, при глотании болит именно десна с краю челюсти, горло спокойное, но заметила, если поднять…
12 янв 2018 06:03
 
👍
0
👎

Шишка на десне от укола   2 ответа

Здравствуйте. Стоматолог сказал что нужно удалять нерв,когда ставил укол(в район корня)вздулась шишка в верху десны.Когда анестезия прошла,очень болела десна.Прошло 5 дней,шишка сдулась не до конца.При нажатии сильно болит,так же чувствительность при нажатии на зуб.
23 сен 2018 19:00
 
👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте!в понедельник начал болеть зуб при чистке кровоточили десна а боль отдава в челюсть и в висок .сегодня 6 день зуб не так болит но болит очень под челюстью даже открывать рот больно что это может быть?и что можно попить?
21 авг 2021 20:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe