Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Больничный после холецистэктомии

12 марта моему внуку 1996 года рождения сделали операцию по удалению желчного пузыря. Врач сказал, что работа у него легкая (слесарь-ремонтник) и выпишет 23 марта. Это правильно?
Пользователь

495 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продолжительность листа нетрудоспособности определяется индивидуально, с учетом способа оперативного лечения (при лапароскопии он существенно меньше), течения послеоперационного периода, состояния пациента. Если самочувствие хорошее, анализы в норме, выписка возможно. В любом случае, перед выпиской врач ее раз осмотрит пациента, оценит его состояние и примет окончательное решение. Важно аккуратно соблюдать диету, это послужит нормальному течению восстановления.

👍
0
👎 0
Ответьте, пожалуйста, справку на легкий труд сейчас не дают?
Пользователь

👍
0
👎 0
Ответьте, пожалуйста, справку на легкий труд сейчас не дают? Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/gastroenterologiya/bolnichnyy-posle-kholetsistektomii/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Камни в желчном пузыре   2 ответа

Здравствуйте, у меня полностью заполнен желчный пузырь камнями. Сильных болей пока нет, почти не беспокоит. Какую будут делать операцию полостную или лапароскопия? 24 года.
31 авг 2015 09:52
 
👍
+1
👎

Какие лучше принять лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Лапароскопия желчного пузыря была уже 6 месяцев прошло. Сегодня поужинали и минут через 30 слало колоть в правом боку, в области печени, может была небольшая погрешность в еде. Подскажите что в таких случаях пить, может нужно какие-то анализы сделать. Есть таблетки нош-па, спазган, дюспаталин какие лучше принимать таблетки. Спасибо!
28 июн 2021 17:47
 
👍
+1
👎

Можно ли пить желчегонные после холецистэктомии?   2 ответа

Добрый день! В марте была проведена холецистэктомия (лапароскопия). После операции никакие лекарства не употребляла, лечащий хирург сказал, что если ничего не беспокоит, то ничего и не нужно. Через полгода после операции обратилась к врачу, на что он сказал, что после удаления обязательно нужно пить желчегонный сбор. Можно ли пить желчегонные травы? Не навредит ли их употребление? На данный момент ничего не беспокоит.

25 окт 2022 11:27
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять камень?   3 ответа

у меня нашли камень в желчном 20мм. Появился панкреатит и спастический колит давно беспокоит, запоры. Стоит удалять камень?
3 июл 2018 14:12
 
👍
+1
👎

Положен ли больничный?   2 ответа

после операции ,конизации шейки матки,3 степени,положен ли больничный,и на какое время,у меня работа физически нагруженна,как вести себя после операционный период
2 июл 2020 05:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe