Болят мышцы и слабость
Добрый день! Мне 31 год, вес 62 кг. В мае прошлого года, после пробежки ночью свело правую икроножну мышцу, через два дня история повторилась, после чего начали болеть мышцы в ногах. Боль носила спазмолитический характер. Затем боль стала подниматься вверх по бёдрам, она была как шнуровидная, жгочая, ломящая. Иногда спазмировались мышцы рук от кисти до локтя. Через какое то время начались подёргивания мышц (как нервный тик) по всему телу. Голову переидически, как будто раздувает изнутри - какая то неясность., головокружение, какой о постоянная внутренняя трясучка. Анализы сдавала неоднократно: оак, оам, холестерин, глюкоза - норма. МРТ шейного отдела 3 грыжи до 0,3см, в грудном отделе - сколеоз, поясничный отдел 1 грыжа до 0,4 и протрузия. Чувствую постоянную слабость, бессилие. У невролога наблюдаюсь. По ее осмотрам все функционирует нормально. Никуда не направляет. Принимала различные препараты,назначенные врачом: Комбилипен, Феназепам, Мидокалм, вазонит, АКСАМОН, ГРАНДАКСИН, кокарнит, Ксефокам, Актовегин - результата вообще нет. Ходила также на магнит на икроножные мышцы - результат 0. Каждый день медленные растяжки, вообщем занятия ЛФК. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Может вы что то подскажете?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.