Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Болят мышцы и слабость

Добрый день! Мне 31 год, вес 62 кг. В мае прошлого года, после пробежки ночью свело правую икроножну мышцу, через два дня история повторилась, после чего начали болеть мышцы в ногах. Боль носила спазмолитический характер. Затем боль стала подниматься вверх по бёдрам, она была как шнуровидная, жгочая, ломящая. Иногда спазмировались мышцы рук от кисти до локтя. Через какое то время начались подёргивания мышц (как нервный тик) по всему телу. Голову переидически, как будто раздувает изнутри - какая то неясность., головокружение, какой о постоянная внутренняя трясучка. Анализы сдавала неоднократно: оак, оам, холестерин, глюкоза - норма. МРТ шейного отдела 3 грыжи до 0,3см, в грудном отделе - сколеоз, поясничный отдел 1 грыжа до 0,4 и протрузия. Чувствую постоянную слабость, бессилие. У невролога наблюдаюсь. По ее осмотрам все функционирует нормально. Никуда не направляет. Принимала различные препараты,назначенные врачом: Комбилипен, Феназепам, Мидокалм, вазонит, АКСАМОН, ГРАНДАКСИН, кокарнит, Ксефокам, Актовегин - результата вообще нет. Ходила также на магнит на икроножные мышцы - результат 0. Каждый день медленные растяжки, вообщем занятия ЛФК. Подскажите пожалуйста,что это может быть? Может вы что то подскажете?
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причиной может быть стресс, нарушение электролитного обмена, неврологические отклонения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты, по показаниям ЭНМГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если имеет место стресс, можно начать прием пустырника 3 раза в день 2-4 недели.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мышечные боли и спазмы   3 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста месяц назад начался цистит, на следующий день обнаружила не сильную боль внизу живота слева ближе к ноге. С каждым днём боль усиливалась и уже болело с другой стороны и начала побаливать поясница. Попала к урологу, она назначила мрт мышц малого таза, оказалось что воспалены запирательная и грушевидная мышцы. Назначила…
23 ноя 2017 14:27
 
👍
0
👎

Нейропатия локтевого нерва, боль, парез кисти   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, как вылечиться. У меня нейропатия левого локтевого нерва. При проведении МРТ обнаружили шейные и поясничные межпозвонковые грыжи. Также отмечается гиперчувствительность левого мизинца на руке и парез левой кисти. Обращался к нескольким неврологам. Получал лечение. Дексаметазон 1 мл в/м № 15, мидокалм 1 мл в/м № 10,…
15 янв 2018 00:12
 
👍
0
👎

Корректное ли лечение мне выписали?   2 ответа

Здравствуйте, мой недуг начался полтора года назад. Поднялось высокое давление 195/100,головокружение,сухость в глазах,давление в глазах,при поднятии давления немели руки,учащенное сердцебиение,пульс до 150. Это продолжалось на протяжении 2 месяцев. Делала мрт головы и всего позвоночника. В голове и в грудном отделе ничего не найдено,в шейном отделе…
16 июн 2019 13:11
 
👍
0
👎

Постоянная физическая усталость   1 ответ

Здравствуйте. Постоянная физическая и умственная усталость, который не проходит после сна или отдыха и мешает мне выполнять ежедневные дела. Физическая нагрузка может обострить симптомы. Иногда это проявляется сразу: усталость может появиться через несколько минут или через час после занятий спортом. Помимо усталости и упадка сил есть и другие распространенные…
28 дек 2021 14:52
 
👍
0
👎

Миопатия или проблемы с позвоночником   3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит боли в пояснице, отдающие то в одну, то в другую ногу. Более трех лет назад появился парез правой ноги (почти не мог встать на пятку, поднять стопу и большой палец на себя). Около 6 месяцев назад аналогично в левой ноге, но чуть в меньшей степени. Потом появились боли по задней поверхности левой и правой ноги до 5 пальца со слабостью…
3 фев 2018 14:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.