Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят стопы ног, подскажите как быть?

добрый день,подскажите у мужа 1.5 месяца болят стопы ног,а точнее на сгибе такое впечатление ,что болит мышца,бывают сильные прострелы,тянущая боль.Подскажите как быть?Спасибо!
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок стоп, общий анализ крови, биохимию. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Целесообразно ношение ортопедических стелек и обуви. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы,снимки и узи голеностопных суставов.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно использовать наклофен, гель вольтарен. не откладывайте проведение исследований.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу нужно мне обратиться?   2 ответа

добрый день подскажите к какому врачу нужно мне обратиться? у меня болят и пекут стопы ног, так же и голеностопные суставы ноют. Ранее была у ортопеда, диагноз поперечное плоскостопие. но разве при плоскостопии болят и голеностоп? стельки ортопедические ношу постоянно. может мне нужно помимо ортопеда к другому ещё врачу? что это может быть? ревмопробы…
16 дек 2019 10:58
 
👍
0
👎

Стоит ли делать узи суставов нижних конечностей?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком направление двигатся. Сильно болит правая нога, часто хрустят колени, большая боль в голеностопном суставе, мучаюсь больше чем полгода, переодически проходит, но снова возвращается, переходя на левую ногу, легкой атлетикой не могу заниматся, боль усильвается, икроножные мышцы болят, деревенеют. Все пошло не…
19 фев 2019 16:20
 
👍
0
👎

Как избавиться от боли?   2 ответа

Здравствуйте!При ходьбе Болят ноги,где ступни! Особенно после сна больно расхаживаться!Обувь не меняла! Но поправилась почти на 5 кг после отпуска)) Как избавиться от боли?
28 авг 2018 16:51
 
👍
0
👎

Болят ступни   2 ответа

добрый вечер!подскажите пожалуйста мне поставили диагноз на обеих стоп определяется умеренно субх.склероз смежных суставных повреждений плюснефаланговых суставов...подскажите как это лечится и какой врач лечит???ноги ступни болят...
11 янв 2018 17:32
 
👍
+1
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Болит коленный сустав, боль при сгибании и разгибании, не могу операться на эту ногу, хожу прихрамывая, но нет отёков и различных покраснений, нога визуально не отличается от здоровой
8 апр 2020 15:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe