Боюсь, что у меня инсульт не за горами
В мае 2018года начала сильно болеть голова,после курса мексидола все прошло,тогда же появились первые ПА,далее через 2-3 месяца начала болеть левая кисть болеть все пальцы руки,и появилась слабость,после массажа и иглоукалывания пошло,в это же время начала принимаьь -адаптол,грандаксин,фенибут и ид.....от ПА и постоянного психоза....далее начала болеть уже половина тела а именно(голова,рука,нога,именно левая)опять была куча массажев и тд..бестолку.куяа лекарств(мидокалм,сирдалуд,витамины б,кокарнит,комбилипен,дошло до прегабалига(который не смогла пить(рвала от него)),и месяц назад стало ещё хуже прибавилось жжение и онимегие верхней части спины....на данный момент уже не знаю на что жаловаться,болит либо одно либо другое либо все вместе,но постоянно,те каждый день .....голова болит не вся а только над левой бровью,и часто в районе лба,рука и нога вся...а неделю назад вообще мрак....каждую ночь немеет полностью вся кисть...она становитс холодной и немеет как спазмы (онимела, Проснулась,помяла кисть,потом новой силой немккт и так 3-4 раза в течении минуты)сейчас нет ПА но постоянно думаю об этом боюсь что еня инсульт не за горами....мне 27 лет.куча диагнозов у разных врачей хз чё и делать.. МРТ головы сделано 2 раза с разницей в год 2018-2019-единичные очаги микроангиопатии не противоречащие нормы!МРТ шеи 1 раз 2018 год-протр зии.узи 1 раз 2019 год-непрямолинейность позвоночных артерий,слева кровоток снижен 15 процентов справа 8,при поворотах одинаково примерно по 45,экг норма ,гормоны щитовидки норма,анализы норма ,флюрограмма норм,УЗИ сердца норма..атеросклероза нет
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая, что МРТ чистое, показатели анализов в норме, оснований говорить, что вам грозит инсульт, в настоящее время нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить электронейромиографию, рассмотреть вопрос о выполнении МРТ с контрастом, выполнить коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить психотерапевта.
Здравствуйте. Начните с выполнения серии массажей шейно- воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника. Приём нейромультивита, наклофена. Мексидол ( лучше в составе в/ в инфущий, кортексин в/ м, пустырник форте в обед и вечером. Посещение занятий йогой, гимнастика для шеи и грудного отдела. Непременно посетите невролога. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления