Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Ишемический инсульт

здравствуйте..папе 51 год,28 февраля ишемический инсульт.Врач невролог не заметила ,хотя симптомы были,7 го числа отправила к нейрохирургу с грыжами..там в шоке,срочно мрт головы..Далее реанимация 3 суток,потом терапия церраксон 1000,мексидол,тромбоасс и от давления.Правая рука не работает,речь потихоньку восстанавливается .Сейчас на реабилитации иглоукалывание,лфк,физио,логопед,психолог из препаратов докапывают мексидол и церраксон и начинают актовегин..еще пьет мидокалм от спазма руки..Мы очень хотим чтобы он быстрее восстановился.Посоветовали японские препараты гаммалон или болюсы хуато .что можете сказать?Спасибо огромное
Пользователь

388 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Проводимое лечение комплексное и грамотное. Препараты являются биологически активными добавками, применение по назначению врача возможно, они дополнят схему, хотя чуда ожидать от них не стоит. Обсудите с лечащим врачом сроки включения их в схему.

👍
0
👎 0
а сколько капельниц актовегина лучше?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ишемический инсульт   3 ответа

здравствуйте..После ишемического инсульта прошло 3 недели,папа на реабилитации (лфк,иголки,азекерит,логопед,психолог) чуть чуть осталась речь заторможена,и правая рука из за спастики тяжело отходит .Прописали актовегин в капельницах по 5 мл..10 дней курс.Мы не согласны с врачом,и в аптеке сказали надо 10мл капать ему..Скажите пожалуйста..и как потом…
24 мар 2017 10:29
 
👍
+1
👎

Деменция, инсульт - проблема с приемом таблеток   2 ответа

Моей маме 82 года. Постоянно принимает L-Тироксин. Страдала деменцией около 1,5 лет. 7 ноября 2017 у неё случился ишемический инсульт. Тромболизинг делать побоялись врачи, в туалет ходит сама, речь есть, но перестала пользоваться - только "да" или "нет", изредка что-то ещё. Прошла первый курс капельниц: цитофлавин 10,0 10 раз, глиатилин внутримышечно…
3 дек 2017 10:16
 
👍
0
👎

Ишемический инсульт   3 ответа

Здравствуйте. 6 июня маму забрали в больницу с давлением 245 на 140, положили в кардиологию, 8-го появилось нарушение речи, 9-го вечером сделали МРТ головного мозга диагностировали ишемический инсульт, перевели в реанимацию, 13-го…
22 июн 2017 10:10
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования нужно пройти и от чего может быть головная боль?   2 ответа

У мужа сильные головные боли, почти каждый день. Давление при этом не меняется. Боль сосредоточена с левой стороны у виска и лба. В анамнезе ишемический инсульт и ТИА. Принимаеты цитофлавин и мексидол. Но боль не проходит. Обследование у окулиста и МРТ причину не выявили. Какие ещё обследования нужно пройти и от чего может быть головная боль?
14 ноя 2018 12:20
 
👍
0
👎

Расфокусировка глаз после инсульта   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить такое последствие ишемического инсульта, как невозможность прямо смотреть. Взгляд всё время направлен вниз, больная не может смотреть в глаза собеседнику. Инсульт перенесён 2 недели назад женщиной в возрасте 68 лет, без особых хронических заболеваний. Медицинская помощь (скорая) была оказана…
7 июн 2017 04:05
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.