Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Боюсь заболеть СПИДом

Добрый день,у меня такая проблема. Я ужасно боюсь заболеть СПИДом ...предпосылок для этого нет,я не пью,не курю,не принимаю наркотики, девственница, каждую царапину обрабатываю согласно всем инструкциям, в семье все здоровые. Но вот у нас в подъезде живет женщина, на 4 этаже,( я на 1),я с ней не общаюсь так близко,говорят,что она больна именно этой болезнью. Но у нас во дворе живет собачка, и это она ее привела, теперь мы ее подкармиливаем. Я с собакой особо не контактирую,аллергия на шерсть...а мама его поглаживает. Каждый гож мы семьей проходим медосмотр, сдает анализы,развернутые... Мама сдает и на все инфекции (работа обязывает) все в норме. К психиатру боюсь идти... Как мне себя успокоить? Как выкинуть этот бред из головы..? Одна надежда на Вас..
Пользователь

489 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постарайтесь занять свое время и мысли интереснойработой и /или учебой, спортом, общением. Это поможет найти новый интерес в жизни и избавиться от навязчивых бесплодных рассуждений. К психиатру обращаться не нужно, лучше проконсультироваться у психотерапевта ипровести работу для корекции ситуации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие фобий весьма негативно скажется на вашем психическом здоровье. Заражение возможно лишь парентерально( инъекции, сексуальные отношения). Все остальное - совершенно не актуально. Не слушайтете досужих домыслов. Даже если она больна , вы можете общаться с ней без сомнений. Вы не представляете, как жить человеку, когда от него отвернулись все.

👍
0
👎 0
Огромное Вам спасибо! Вы себе не представляете насколько Вы мне помогли. От всей души желаю Вам счастья и здоровья! Спасибо Вам,дай Вам Бог здоровья и Вашим родным и близким! Спасибо...
Пользователь

👍
0
👎 0
Будьте здоровы и благоразумны. Слушайте свое сердце, оно у вас , уверен, доброе.?

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Симптомы аллергии   1 ответ

Добрый день. Вчера вечером горло начало першить и покраснело, нос слегка заложило ,температуры не было. Глаза слегка слезятся и чешутся. Может ли быть это аллергия на пух тополинный? У нас как раз начался "сезон". И еще меня беспокоит некая…
4 май 2017 16:11
 
👍
−1
👎

Боязнь заболеть   1 ответ

Здравствуйте прошу помощи. Суть проблемы следующая... Некогда почти ничем не болел, веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь не курю, не выпиваю... Последние 3 месяца меня беспокоит постоянно фобия - заболеть какой либо опасной болезнью,…
22 янв 2015 21:04
 
👍
0
👎

Как передается ВИЧ   2 ответа

Меня зовут Дарья . Моя сестра заболела СПИДом,я нахожусь рядом с ней и курю с ней кальян, могу я заразится от неё,если например у неё десна могут кровоточить и у меня , вирус может заразить?
1 май 2016 23:55
 
👍
−1
👎

Плохое самочувствие, апатия, тревожность   3 ответа

здравствуйте! вопрос такой 9 месяцев назад мне после употребления алкоголя стало плохо голова закружилась трясло сердце билось так что я думала оно остановится хотела сделать глубокий вдох могла сделать только после раза пятого потом началась какая то депрессия на работе под конец дня опять начинало трясти головокружение потом в голове появлялись плохие…
11 янв 2018 20:35
 
👍
0
👎

Вопрос по психиатрии   2 ответа

Вопрос по психиатрии. Здравствуйте, в последнее время я думаю о суициде. К психиатру очно не пойду, была там однажды лечили последствие детских травм, была как овощь под таблетками,ходила как наркоман и радовалась зелёной травке и солнышку, так больше не хочу. Проблема в том, что я заболела неизлечимой болезнью,меня уволили с работы из за постоянных…
3 фев 2021 05:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.