Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Буду ли я иметь право на инвалидность?

Здравствуйте ,я бы хотел узнать у меня диагноз рубцевой стеноз пищевода 3 степени заработал я его себе в 2019году выпел нечайно средство на основе щелочи , до 2020 года стояла гастростома ,просвета вобще небыло ,пожже ожег спал начала проходить вода , сейчас по результатам у меня 03мм прохождения ,назначено бужирование ,я кое как смог проглотить проводник(нитку) так вот у меня такой вопрос после всех сеансов бужирование мне положена будет инвалидность ,так как говорят что я буду приежать и делать эти процедуры раз в год-два ,поставили на очередь в плановом порядке на пластику пищевода , с 2019 года не работаю и немогу себя обеспечивать так как не в силах был весил 45кг сейчас набрал 75 примерно скажите положила мне потом инвалидность и как мне лучьше поступить вообще ???
Пользователь

427 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, кто вы по профессии. Если работа связана с физическим трудом, может быть целесообразно решение вопроса о профессиональном переобучении. Подать документы на МСЭ стоит, комиссия оценит все данные о состоянии вашего здоровья и примет решение о вашей трудоспособности. Начать нужно с обращения к врачу по месту жительства, он изучит все данные о вашем здоровье и определит план действий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Оформление инвалидности   2 ответа

Добрый день! У мужа ( 39лет) рубцово-язвенный стеноз пищевода, хронический гастрит, умеренно выраженный бульбит, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, проходит сеансы бужирование ежемесячно. Может ли он с таким диагнозом оформить инвалидность ? Спасибо за ответ!
17 сен 2016 11:12
 
👍
0
👎

Системная склеродермия   1 ответ

здравствуйте. Много лет мучилась разными симптомами,не знала к кому обратиться,пока не попала в больницу с пневмонией в августе этого года,где мне поставили диагноз: системная склеродермия под вопросом. Съездила к ревматологу в Кемерово. Оставили под вопросом и направили сдать анализы АНФ иScl70. Вчера получила результаты - положительные и АНФ с высокими…
5 ноя 2017 21:20
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

плохо проходит пища в пищеводе, образуется ком, начинается отрыжка, потом рвота,ничего не болит, даже вода не проходит, кушаю протертую пищу но и она плохо проходит, стул регулярно без боли и крови, что это может быть?
3 янв 2021 19:53
 
👍
0
👎

Процедура бужирования у детей   1 ответ

Здравствуйте доктор, у нас случилась беда. Внучка 3-х лет, глотнула кислоту, сожгла пищевод. Родители не доглядели. Ездят теперь в Москву, делают ей бужирование. Скажите, как долго надо его делать? Год, два, пять лет?Сможет ли она нормально питаться?Душа болит за ребёнка. Какую диету надо ей сейчас?
19 фев 2014 14:59
 
👍
0
👎

Оформление инвалидности   3 ответа

Здравствуйте! Диагноз моей мамы Варикозное расширение вен в пищеводе, Цирроз печени. она поступала с осложнением и сильными болями в больницу, была в реанимации, после этого в хирургии. Все анализы были взяты с больницы, лечащий врач сказал ее оформить на
11 май 2016 14:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.