Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Царапина

Вчера поцарапала плечо о сломанную ручку двери ,в том месте где рубец от бцж.Вакцину делали 28 лет назад.Место где поцарапала отработала перекисью и зелёнкой ,а сегодня обнаружила что следы покрылись тонкой пленкой и внутри что то белое как язвочки.,место немного опухло и покраснело.Может ли это воспаление быть из за бцж? (Риск попадании инфекции исключаю ,т.к ручка чистая,хорошо и долго промывала перекисью и отрабатывала зелёнкой два раза за вечер,на улицу не выходила
Пользователь

319 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспаление рубца. Попадание инфекции возможно несмотря на обработку антисептиками. Обрабатывайте часток антисептиком несколько раз в день. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, в том числе противовоспалительные средства, антибиотики под прикрытием пробиотика. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Провести обработку перекисью водорода , подсушить, обработать смесью настойки календулы и левомицетина( измельчить таблетки).После обработки возможно прикрыть салфеткой и зафиксировать пластырем бактерицидным. Как правило, этого должно быть достаточно для регенерации. В случае, ежели вас что то не устроит, посетите доктора в очном порядке. Уверен, спустя 2-3 дня обработки, проблема должна разрешиться.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Травма ноги   2 ответа

здаствуите,сегодня наступил на гвоздь ,( прошел на сквозь) промыл перекисью замазал зеленкой, боль тока увеличтваетса,подскажите что делать
16 ноя 2017 22:27
 
👍
0
👎

Как правильно лечить ожог?   2 ответа

Добрый день. Неделю назад обжог палец, ожог был не сильный, но попала инфекция. Через несколько дней опух палец и часть кисти, стал мазать мазью с антибиотиком и принимать антибиотик общего действия, сейчас остался опухшим только палец. В таком состоянии уже несколько дней, продолжаю принимать антибиотик. Подскажите, что нужно сделать, на сколько серьезна ситуация, попасть на прием к врачу на данный момент совершенно нет возможности. Спасибо
7 дек 2018 15:39
 
👍
+1
👎

Глубокая болезненная царапина от домашнего кота   2 ответа

Поцарапал запястье домашний кот,кровь шла долго,глубокая царапина. Запястье опухло,горит,на ощупь теплее остальной руки,покраснение вокруг где-то 4 см. Сгибать кисть больно. Стоит ли бежать в травму или можно дождаться понедельника и,если не пройдет,к врачу? Может ли столбняк быть? Или просто инфекция в кровоток попала? Спасибо.
22 фев 2019 18:38
 
👍
0
👎

Какой мазью обрабатывать царапины у ребенка?   5 ответов

Добрый вечер.Вчера на моего 3 летнего сына напала соседская собака,и довольно сильно его расцарапала.На спине глубокие раны.Мы их сразу обработали перекисью водорода,затем промыли хозяйственным мылом и далее обработали зеленкой .Сегодня на приёме врач назначил делать прививки от бешенства, а как дальше обрабатывать раны я не спросила.Подскажите пожалуйста,может можно обрабатывать какой либо заживляющей мазью,типа Депантенола?
3 май 2018 20:09
 
👍
0
👎

Порезал палец на ноге   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня утром порезал нижнюю чать указвтельного пальца правой ноги. Пошёл сразу в больницу, сделали укрл против зараженичя в руку(не понмю точно как называется),зашили. У меня 3 вопроса. 1)Палец надутый до сих пор, хотя прошло 15 часов. Это нормально, или мне обратиться к врачу? Сам врач сказал, делать каждый день перевязку, а через 10…
22 авг 2018 22:59
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.