Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Что это у ребенка?

Здравствуйте. Беспокоят образования под кожей у дочки. Ей через неделю 6 месяцев, где-то с 2-3 образовывался круг вокруг пупка (не грыжа, проверяли), а так же ямочки-бугорки на попе и ножках... Типа целлюлита. Сейчас эти ямочки идут и по животу тоже.
Ни один врач подобного не видел, никто не знает что это и отправляют друг у другу... Были уже почти у всех... Несколько педиатров, хирурги, ортопеды, дерматолог, эндокринолог... Следующий будет Генетик через месяц... Предварительный диагноз одного из педиатров — липодистрофия..
Подскажите, что эоо может быть , действительно ли липодистрофия и опасно ли это ?

Пользователь

51 #1
Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребёнка торчит пупок, что делать?   4 ответа

У ребёнка торчит пупок ,это грыжа и что делать?
14 июл 2019 10:15
 
👍
0
👎

Не заживает пупок   4 ответа

Добрый день! Малыш, 1 месяц ровно, не заживает пупок. Влажный, выделения бесцветные, остаток пуповины покраснел, отек. Прищепка отпала на 8 день, 2 недели обрабатывали хлорфиллиптом, затем банеоцином, на фоне банеоцина остаток пуповины…
14 июл 2017 16:50
 
👍
0
👎

У ребенка выпирает пупок, посинел   3 ответа

Здравствуйте. У сынули пупочек выпирает, нам 1 месяц. Хирург сказал, это грыжа, нужно вправлять и заклеивать пластырем... Сейчас заметила, что пупок посинел.
26 янв 2018 11:14
 
👍
0
👎

Грыжа белой линии живота   1 ответ

мальчику 3.6года обнаружили грыжу белой линии живота около сантиметра над пупком. детский хирург прописал масаж круговые движения по часовой стрелке 3 месяца. я думаю что это не поможет так как грыжа это давно я замечала выпячивания педиатр сказала что это так в род доме завязали пупок и только не давно другой детский врач обнаружила грыжу. может обратится к другому врачу или всё таки масаж поможет?
21 сен 2017 00:44
 
👍
0
👎

Кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 1,5 года. На протяжении вот уже 2х месяцев чешет пупок. Прежде, чем заметили, расчесала до ран, мазали зелёнкой. Показали хирургу, доктор сказал, что отделяемого нет, грыжу исключил, продолжать мазать попеременно зелёнка / фукорцин. Ранки вылечили, следы от лекарств смылись, пупок внутри остался ярко-красного цвета, кожа сухая.…
30 ноя 2017 11:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe