Частое болезненное мочеиспускание
Здравствуйте,прошу вас помочь мне разобраться в моим состоянии, полтора года как давит на мочевой пузырь, учащенное мочеиспускание,боли в мочевом очень часто ,и боли слева внизу постоянно,иногда боль проходит в бок,она как бы бегает по левой стороне,бывае,что боль локализованна и в прямой кишке т в мочевом.. постоянно прохожу обследования,в анамнезе немало заболеваний,в том числе хронический пиелонефрит и цистит(геморрагический а молодости),мне 48 лет,женщина,заболевания ЖКТ,колит,сигмоидит,внутренний геморрой,по женски аденомиоз матки, умеренная спаечная болезнь.паровариальная киста слева,гинеколог утверждает,что мои женские болезни не могут дать такие боли,а предполагает,что это кишечник,но мои мучения с мочевым пузырем постоянные,много раз лечиласт у уролога,но ничего не помогает.. Прошу вас ответить мне и подсказать,в каком направлении еще обследоваться..в анализах нет особых отклонений..узи почек и мочевого проводила не раз... по узи хр пиелонефрит под вопросом..
Пользователь

Здравствуйте. Возможная причина дискомфорта - спайки, воспалительный процесс. Стоит сдать пцр на все группы инфекции, выполнить УЗИ малого таза, по результатам посетить врача повторно. По результатам будет определена тактика. Для облегчения можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. У вас достоточный набор заболеваний могущих вызвать подобные жалобы. Настоятельно рекомендуюьначать приём спазмолитика,это расслабит мочевой пузырь,тем самым увеличив его объём. Непременно выпооните цистографию,исключить патологию мочевого пузыря