Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Частые мысли о смерти

Здравствуйте. У меня на протяжении 4 месяцев возникают навязчивые мысли о смерти и бывают приступы агрессии, беспричинно могут идти слезы, срываюсь на близких. Мне посоветовали попить флуоксетин, но почитав побочные эффекты, я начала сомневаться. Подскажите пожалуйста, стоит ли его принимать и как это повлияет на меня и мой организм в целом? Элина, 19 лет Спасибо
Пользователь

676 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Флуоксетин - возможный препарат для лечения, но назначать его и контролировать прием должен только врач. . Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Обратитесь на консультацию к психотерапевту.

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Принимайте пустырник форте в обед и вечером, займитесь спортом. Сократите ,до минимума , посещение интернета, нацдите себе занятие( работу), в этом случае , глупые мысли покинут вас

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль и сердцебиение при приеме ленуксина   2 ответа

Сменила антидепрессант флуоксетин на ленуксин- у психотерапевта. После приёма одной таблетки прекратилась боль в груди и перестало колоть сердце! Но после второй таблетки началась головная боль сильная и тахикардия. Стало трудно дышать. Что делать принимать дальше? Пройдут ли побочные?
30 июн 2016 00:32
 
👍
−1
👎

Панические атаки, тревога от флуоксетина и после его отмены   2 ответа

Здравствуйте. Помогите разобраться. Всё началось с того, что я решил избавиться от своих фобий (лифт, самолёт, высота...), которые в принципе-то и не так сильно мешали... Я пошел к психотерапевту, он сразу выписал антидепрессант флуоксетин. 1 раз в день 20 мг. После всего 3 дней принятия - я просыпаюсь утром и начинаю чувствовать дикий страх без причин,…
9 май 2018 09:10
 
👍
0
👎

Навязчивая мысль   2 ответа

Здравствуйте, в последнее время появилось навязчивой желание взять дорогую машину. В кредит...сейчас ездим на простой, пару раз над нами смеялись знакомые, было обидно...хочется вот взять и выехать перед ними, чтоб замолчал наконец. Ну вот так болезненно воспринимаю негатив...теперь каждый день себя вижу в этой машине, прокручиваю как едем в ней, как…
30 июн 2017 03:16
 
👍
0
👎

После отмены антидепрессантов вернулись симптомы   2 ответа

Здравствуйте, мне 22, после отмены антидепрессантов сиозс через 3 недели симптомы вернулись (ипохондрическое расстройство), но я случайно заметил что все симптомы проходят спустя несколько часов после употребления обычного аптечного триптофана в дозе 2 грамма, в интеренете суточная норма разница от 1 до 5 грамм в сутки, скажите, сколько максимум мне…
28 дек 2017 16:22
 
👍
0
👎

Можно ли как-то смягчить побочки?   2 ответа

Здравствуйте, начала принимать антидепрессант Флуоксетин, с первой же капсулы проявились побочные эффекты. Небольшая тошнота, "звон" в голове, по утрам состояние похожее на похмелье. Можно ли как то смягчить побочки? Стоит ли продолжать прием? Препарат назначили на 1 месяц. Спасибо.
28 мар 2020 10:07
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.