Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем мне лечиться?

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 45 лет, сегодня 6 день как я болею и 4 последних дня высокая температура, которая не сбивается и сухой кашель кашель, сделала ренген (на кт пока нет мест) обнаружили признаки пневмонии правосторонняя S 3 6 в малом объёме, тошнит, сильно болит голова, ломота во всем теле, не могу долго стоять и ходить, вчера общий анализ крови сказали нормальный. Из хронических болячек у меня гипертония, удален желчный и две недели назад делали конизацию рака шейки матки. Врач назначил АЦЦ, Амброксол и Левофлоксоцин . Становиться только хуже, подскажите чем лечиться, в больнице нет мест. Чем лечат в больницах, какие ставят уколы и системы?
Пользователь

171 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Хоть в больнице, хоть амбулаторно, лечение подбирается индивидуально, с учетом данных анамнеза, клинической картины, обследований и т.д. Вы не указали, сколько дней проводите лечение. Если улучшения нет, вызывайте врача на дом повторно для коррекции терапии. Если антибиотик не дает результата более 3х суток терапии, целесообразна замена его на другой. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. После антибиотика стоит принимать пробиотик

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Мне 60лет, появился сухой кашель, без температуры, и других симптомов, принимала из лекарств амброксол, сироп алтея, амоксиклав, на третий день кашель уменьшился, но целый день с головы и у шеи холодный пот, появилась диарея, возможно от антибиотика.подключается тахикардия, снимаю верапамилом,плохо, помогите к врачам не хожу,в горах,
8 апр 2017 11:51
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   4 ответа

Здравствуйте. У моей полуторогодовалой дочери резко поднялась температура 40, сдали анализы Соэ 15, палочек 15, все остальное в норме. Сделали снимок показал очаговую пневмонию, легли в больницу - диагноз не подтвердился. Лор…
28 апр 2017 22:27
 
👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Правильно ли я сделала?   3 ответа

Здравствуйте. Заболела, была на приеме у врача, прописал противовирусное, Амброксол и промывать нос. Прошла неделя: кашель не лучше и начала болеть грудная клетка. Почти нет выделений из носа, но такое ощущение, что заложен и говорила в нос. Сегодня, утром выпила супрастин и Азитрус. К вечеру перестала говорить в нос, боль пока осталась. Правильно ли я сделала? Пока выходные и к врач не могу попасть.
27 окт 2018 19:15
 
👍
0
👎

Высокая температура, покалывает сердце   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери 20 лет. Болеет 4-ый день. высокая температура держится 4 дня. самая высокая была 40,1, сильный кашель. На 2-ой день вызывали скорую помощь, т.к. температура не спадала после приема жаропонижающего, врач послушал,сказав…
27 сен 2016 15:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.