Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Какая причина появления зуда?

Область гинекологии. Неделю назад был половой акт с постоянным партнёром. Мы оба сдавали анализы - чисты, все половые акты происходят в презервативе. Неделю назад был длительный и грубый ПА (2раза), после чего возникли натертости в области входа во влагалище и между малыми половыми губами. появился зуд. периодически он утихает и появляется вновь. если расчёсывать, то жжение и зуд напоминают о себе максимально ярко во время похода в туалет. Скажите пожалуйста, вероятно ли это от презерватива и чем можно попробовать лечить?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если бы была реакция на презервавтивы, она бу уже значительно уменьшилась,а , скорее, прошла. Вероятна инфекция. Нужно видеть, на какие именно инфекции вы сдавали анализы, когда. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования мазок, пцр на все группы инфекции, анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно подмываться отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение осмотра. Ссадины вполне допустимо обработать мазью аргосульфан или солкосерил 1-2 раза в день. Непременно проложить между губами салфетку,дабы поверхности не соприкасались. Ванночки сидячие с отваром ромашки. Исключить половые контакты до полного выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполнив рекомендации,вы ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?   2 ответа

Здравствуйте, девушка 24 года, несколько дней назад после полового акта опухли малые половые губы и вход во влагалище, так же появился зуд, стало просто не комфортно на данный момент пошла менструация, запись пока к гинекологу не возможна т. к она в отпуске. Решила попробовать использовать гинокомфорт востаннавливающий, он начал сильно печь и жечь, чем можно уменьшить симптомы зуда и раздражения?
14 май 2021 12:17
 
👍
+2
👎

Можно ли облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, обратилась к своему гинекологу по поводу жжения и зуда во время менструации! Врач провела осмотр и сказала, что признаков воспаления нет! Взяла мазки и сказала, что назначит лечение, после их готовности! Менструация закончилась, но дискомфорт не пропал, жжение и лёгкий зуд присутствует, при половом акте, были прозрачные выделения с неприятным…
19 окт 2019 19:57
 
👍
−1
👎

Ранки на малых половых губах   3 ответа

Женщина, 22 года. После покраснения и зуда появились ранки на малых половых губах. Половых контактов не было, это не пузырики, а небольшие воспаления, что это могло бы быть?
11 май 2019 21:18
 
👍
−2
👎

Зуд после полового акта, что делать?   2 ответа

Добрый день, мне 23 года. Заметала, что после секса начало зудеть в промежности, в области половых губ у клитора, ощущение в перемешку зуда и жжения, в основно когда одеваю нижне белье, во время секса и в ванной, когда не трогаю или ничто не соприкосается с этим местом все нормально, может быть такое, что натерла? И что делать?
25 май 2021 02:34
 
👍
0
👎

Беспокоит небольшой зуд в интимной зоне   2 ответа

Беспокоит небольшой зуд в интимной зоне, также малые половые губы воспалены, болят, внутри всё красное. Выделения прозрачно-белого цвета с небольшим количеством белых катышков, консистенция выделений нормальная. Все это началось после последнего полового акта( защищенного), возможно аллергия на презерватив? Или я занесла инфекцию грязными руками? А может ли это быть из за орального секса, ведь во рту много микробов?
4 сен 2020 20:00
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.