Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+3
👎 32

Чем можно заменить Анаприлин?

Добрый день.Мне 15 лет,мучаюсь учащенным сердцебиением с 11 лет.Первый приступ начался после еды,было тяжело дышать,позже охватила паника,тряслись ноги и руки,приехала скорая,дала глицин-не помогло.Позже были повторные вызовы скорых-дали анаприлин (он помог)Обследование проводили в педиатрическом,эндокринологическом(в этих отделениях ничего не выявили), в кардиологическом отделении,кардиолог сказала,что сердце здоровое,нужно лечить нервы.Делала ЭЭГ,МРТ головы-все прекрасно.Спасаюсь анаприлином, (5 мг по 3 раза в день)Врачи прием не назначали,но успокаивается пульс только с ним.Психиатр прописала золофт сертралин,пью 4 года(страхи прошли,ПА тоже,но учащенный пульс остался)Пульс повышается после пробуждения и после еды,усиление симптомов происходит перед месячными.Скажите,можно ли принимать сертралин 50 мг и анаприлин(5 мг)? Помогите пожалуйста с проблемой,может сдать анализы,может проблему ищем не там. При этом всем мучаюсь частыми головными болями сдавливающего характера, обезболивающие не помогают. Можно ли как-то заменить анаприлин на более щадящее лекарство ?
Пользователь

627 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Совместный прием препаратов возможен, назначать и контролировать лечение должен ваш лечащий врач. Посетите невролога, педиатра дял определения тактики. Целесообразна работа с психологом или психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень сахара крови. Посетите невролога(дисбаланс в работе вегетативной нервной системы),эндокринолога.Вполне допустим прием капель эдас 111,валемидина. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и ,стало быть в проведении коррекции терапии.Самостоятельно имеет смысл соблюдать режим труда и отдыха, иметь посильные физические нагрузки(спортзал, занятия йогой).

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на учащенное сердцебиение   1 ответ

Добрый день.Мне 15 лет,мучаюсь учащенным сердцебиением с 11 лет.Первый приступ начался после еды,было тяжело дышать,позже охватила паника,тряслись ноги и руки,приехала скорая,дала глицин-не помогло.Позже были повторные вызовы скорых-дали анаприлин (он помог)Обследование проводили в педиатрическом,эндокринологическом(в этих отделениях ничего не выявили),…
31 май 2021 21:08
 
👍
0
👎

Стоит ли сделать обследование ЖКТ и Холтер?   2 ответа

Дмитрий, 18 лет. Здравствуйте! В октябре 2017 перенёс Лакунарную Ангину и Пневмонию, без осложнений. С первых дней болезни мучала тахикардия ( 90-120 уд/мин ), но она больше никак не проявлялась, болей в груди, давления, отдышки не было. После болезни тахикардия стала затихать, но через 2 месяца начали случаться приступы: частое и сильное сердцебиение…
15 авг 2018 22:15
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это за приступы?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина. 32 года. Аутоиммунный гипотериоз. Принимаю L тироксин 50мг. Давление обычно 90/60. Три недели назад начались приступы. Сдавливает грудь, тяжело дышать, тяжесть в центре груди. Затем начинает колотить сердце 110-130 ударов и поднимается давление до 130/80. Приступ идёт волнообразно. На прошлой неделе пришлось скорую вызывать.…
23 мар 2020 00:58
 
👍
+1
👎

Появился страх выходить на улицу, что можно попить?   2 ответа

Здравствуйте, у меня пролапс клапана, повышается пульс, бывают толчки сердца и он резко поднимается до 170. Пью анаприлин. Но у меня появился страх выходить на улицу, вдруг станет плохо. Что можно попить?
14 июл 2020 11:02
 
👍
−1
👎

Беспокоит тахикардия на нервной почве   2 ответа

Здравствуйте у меня тахикардия на нервной почве, я уже боюсь дойти до магазина а вдруг пульс повысится и он повышается до 160 170 бывает. Пью анаприлин, валерьянку, мне больше ничего не выписывают. Какие то панические атаки, может есть какое то хорошее успокоительное?
24 июн 2020 21:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe