Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем опасна долгая простуда для плода?

Здравствуйте! Нам 24 недели беременности, с 22 недель болеем осложненном орви, горло, сухой кашель, насморк,температура 38. Пропили антибиотик азитромицин, плюсом ингавирин, в нос проторгол, сосачки шалфея с эвкалиптом, ингалипт и все равно ещё болеем. Чем опасна долгая простуда для плода и приём стольких медикаментов?
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Плод уже достаточно зрелый, сформировавшийся, особой угрозы простуда мамы для него не несет. Препараты по назначению и под контролем врача тоже не несут больших рисков. Важно не допускать высокой температуры. Желательно обильное теплое питье, напрмиер чай с лимоном. После антибиотика для восстановления кишечной флоры стоит принимать пробиотик, напрмиер линекс. В плане обследования общий анализ крови и мочи

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотиков в период беременности должен быть весьма по показаниям, не только по желанию .Это совершенно негативно имеет влияние на плод(на вашем сроке у плода еще не сформированы многие органы,не говоря об их дифференциации). Следует весьма осторожно проводить беременность, избегать посещения людных место ,непременно иметь средства индивидуальной защиты(маска,вода для питья).Это правильное решение вопроса. Вы проводите плановые скрининги, если будут отмечены нарушения,вас непременно оповестят.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Алкоголь после антибиотиков, что может произойти?   1 ответ

Добрый день! Болела простудой: кашель,горло,температура.Принимала таблетки,2 дня азитромицин и 4 дня ингавирин, вчера на корпоративе выпила немного алкоголя (после употребление азитромицин прошло 20-22 часов,после ингавирина 2 часа).Стоит ли беспокоиться и что может произойти?
2 мар 2019 09:52
 
👍
0
👎

Можно ли принимать Азитромицин более трёх дней?   2 ответа

Здравствуйте! моему ребёнку 8 лет, вес 29кг. Заболел 10.12 вирусной инфекцией. 18.12 снова поднялась температура и держалась 2 дня. Сделали КТ. Легкие чистые. Был сухой кашель. Назначили азитромицин 250мг. один раз в день на 5 дней. Пропил 3 дня. Ещё анаферон, гриппферон, амброксол в таблетках. Состояние улучшилось, температура спала. Кашля почти нет,…
23 дек 2021 09:07
 
👍
0
👎

Не проходит сухой кашель   2 ответа

Добрый день! у моего мужа около двух недель не проходит сухой кашель. начиналось все с простуды, насморк, боль в горле и кашель звонкий…
13 июн 2017 11:50
 
👍
0
👎

Першит в горле, кашель, отекло ухо   4 ответа

Простуда после переохлаждения длилась 3 дня, потом снова переохлаждение и воспалилось ухо. В горле есть першение и кашель редкий сухой. Принимаем 4 дня септолете, пертусин и ингавирин 90. Ухо как будто отекло в середине, немного слух нарушен и небольшая боль. 2,5 дня в ухо капаем Отипакс. Температуры нет, даже бывает 36,3. Состояние среднее, слабость,…
5 янв 2018 11:45
 
👍
0
👎

Стоит продлить прием антибиотиков?   3 ответа

Добрый день, заболела ОРВИ (30.09.20). С утра появились симптомы: ломота в мышцах, першение в горле, температура 37,7. Вызвала врача, поставил мне острый тонзиллит, открыл больничный на 5 дней. Прописал Ингавирин, люголь и антибиотик Сумамед(могу принимать только его из за аллергии) на 5 дней. с 30 по 2 число появилась заложенность в грудной клетке,…
6 окт 2020 14:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe