Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

А теперь что принимать при простуде?

Болела дней 8-10 насморк ужасный,кашель тоже и темп 37.3- 37.5 Пила АЦЦ, нос капала, арбидол, бронхо-мунал пропила антибиотик азитромицин 5 дней вроде стало нормально, но через неделю опять заболела сейчас темпе до 37.6 насморк,кашель сильный подскажите чем в этот раз лечится? Начала пить рафамин пью чай с лимоном и малиной. Что еще посоветуете?

Пользователь

327 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Обратитесь к терапевту очно.


Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Можно ли принять Азитромицин?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит насморк, першение в горле, немного кашель, боли в области груди нет, температура по утрам где-то 37.0-37.2, после работы(с 8 до 14), где-то через 2-4 часа, начинает сильно знобить,…
28 окт 2020 11:27
 
👍
0
👎

Правильно ли я лечусь?   2 ответа

со среды на четверг появилось ощущение в груди что хочется покашлять,заболело горло,голова болит,насморк. Уже 4 дня болею и сейчас болит голова, насморк,кашель(утром немного мокроты есть) температура…
9 авг 2020 17:40
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

После тонзиллита опять поднялась температура   3 ответа

Добрый вечер.Вылечили тонзиллит,спустя пять дней снова температура,максимальная 39,5.Горло красноватое без налета и гнойничков,температура сопровождается чиханием кашлем и насморком периодически,подозреваю…
26 мар 2018 21:08
 
👍
0
👎

Простуда, температура, насморк, гул в голове   5 ответов

Добрый день! 3 дня назад у меня начались признаки простуды. под вечер поднялась температура. пью ибупрофен. температуры в течении дня нет, но под вечер поднимается. есть небольшой кашель, насморк…
24 апр 2018 17:14
 
👍
−1
👎

Стоит ли сдать анализ на ковид?   2 ответа

Здравствуйте. Появился насморк и сильный кашель. Врач назначил арбидол, цефтриаксон 10 дн по 2р,гриппферон в нос и инголяции с пульмикортом. Сказал бронхит. Сатурация 94. Стоит ли сдать анализ на ковид?
26 авг 2021 19:32
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований