Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем вылечить воспаления мышц спины?

Чем вылечить воспаления мышц спины, мышцы болят, в состояния покоя ещё хуже. 3 дня ставила уколы деклофинака, колю витамины b6,b12, мажу деклонак плюс, особо не помогает ничего, периодами наблюдается улучшения, но если что-то поделаю физически опять усугубляется
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения снимков всех отделов позвоночника. Посетите невролога . Массаж, гель вольтарен два раза в день.Прием нейромультивита, наклофена.Посещение спортзала, занятий йогой(укрепление мышечного корсета).Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят мышцы при нагрузках   2 ответа

Болят мышцы спины с левой стороны и спереди в нижней части ребер при физ нагрузках и резких движениях
16 июл 2018 12:06
 
👍
0
👎

Что это может быть и какие меры принять?   2 ответа

Добрый вечер! Болит спина уже примерно месяц. очень сильно. в районе поясницы. если полежать просто или на аппликаторе Кузнецова, боль слабеет, но не проходит. А так же стал слабеть и быстро уставать верхние мышцы спины. Что это может быть и какие меры принять?
3 авг 2019 21:20
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Последние несколько месяцев меня беспокоит боль в пояснице. Проблем с почками нет. Болит вдоль позвоночника в районе мышц спины, вся эта боль локализуется в районе поясницы. Ходить при этом невозможно, разогнуться полностью тоже никак. Боль постоянная, не проходит вообще. При нажатии чувствуется лёгкая боль с обеих сторон. Подскажите, что это может быть? Хотя бы примерно. В больницу сейчас не попасть.
1 ноя 2020 14:23
 
👍
+1
👎

Боль в мышцах спины   2 ответа

Боль в мышцах спины, есть припухлость возле лопатки Может нужны антибиотики?
4 дек 2020 20:34
 
👍
0
👎

Из-за чего появляются такие боли?   2 ответа

Здравствуйте. Болит спина справа внизу. В области поясницы. Боль не часто появляется. Не помню когда такое было. Сейчас боль пульсируюшая пальцем нажимаю болит сильнее. В течении дня перестаёт и опять начинается. В женском плане все нормально УЗИ проходила, все в порядке. УЗИ почек делала тоже сказали все хорошо. Только мышцы сказали напряжённые. Из за чего появляются такие боли и к кому надо сходить чтоб проверить причину.
3 окт 2019 11:23