Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Чем заменить препарат?

Добрый день! Меня зовут Марина. Мне 51 год. Уже давно проблемы с сердцем. Ишемия и мерцательная аритмия. Проходила неоднократно суточное мониторирование холтер. После выявления и постановки диагноза назначили препараты, один из которых кордарон. Как только я начала его принимать у меня обострилось заболевание рефлюкс эзофагит (тоже давно страдаю). Подумала что это не связано с данным препаратом, но на всякий случай перестала его принимать и полечила рефлюкс. После возобновления приема ситуация повторилась. Отказалась от кордарона временно и пропивала остальные. Посчитала, что их будет достаточно. Спустя несколько лет началась неприятная мерцательная аритмия, с замиранием сердца, особенно в положении лежа. Добавились судороги и сведение ног, особенно во время сна. Вспомнила про кордарон и вновь начала пить. Неделю пропила и мое состояние улучшилось. Судороги прекратились и аритмия стала редкой. Но начались ужасные головные боли и привкус соли во рту. Головные боли успокоить очень сложно, почти не возможно. До тех пор, пока я вновь не прекратила прием кордарона, привкус соли во рту и головные боли не прошли. Помогите советом, чем можно заменить данный препарат, так как чувствую, что вскоре вновь придется успокаивать мерцалку.
Сама живу в глубинке, врача кардиолога нет. Ездила к нему за 200 км. И съездить для того, чтобы всего лишь подобрали другой препарат, не представляется возможным.

Пользователь

62 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Если нет возможности обратиться к кардиологу, обратитесь к терапевту. Он оценит ситуацию, назначит терапию или при необходимости проконсультируется с кардиологом дистанционно.


Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли принимать Мельгамму?   3 ответа

Добрый день! Мужу 63 года. Последние 5 лет в связи с диагнозом мерцательная аритмия принимает кордарон 1,5 таблетки ежедневно. Можно ли ему принимать мельгамму, если в противопоказаниях указано нарушение ритма? Спасибо.
12 апр 2019 13:57
 
👍
0
👎

Можно ли по собственному решению принимать Пирацетам или Ноотропил?   2 ответа

Пол - мужской, возраст -74, инфаркт в1999г., нефрэктомия справа в 2006 г, были приступы мерцательной аритмии до 2015 г., после начала приема Кордарона приступы не повторялись, давление днем 130/80, пульс 60. По урологии - ДГПЖ без существенной динамики. Принимаемые лекарства: Ксарелто 15мг., Диован 40мг., Кордарон 200мг., Липримар 20мг., Диувер 10мг.,…
26 мар 2019 19:14
 
👍
0
👎

Есть ли другие пути решения проблемы?   1 ответ

Здравствуйте! Мне 46 лет, вес 57, рост 175. С 2016 года поставлен диагноз : Миокардиофиброз смешанного генеза с редкой желудочковой экстрасистолией(до 15 в сутки) СН0. Кардиологу на профосмотре не понравились изменения на ЭКГ. Первоначально была поставлена ИБС, но затем после коронарографии снята и поставлен миокардиофиброз. Жалоб на сердце не было…
12 апр 2019 21:07
 
👍
0
👎

Как убрать перебои?   3 ответа

поставили ИБС. Были боли и чувство жжения в груди, высокое давление.. Положили в стационар. Капали внутривенно калия магния аспаргинат, ставили в/в милдронат. Сегодня выписали, давление в норм, но начались перебои , сердце то замирает , то трепещет внутри. Я сейчас принимаю биссопролол 5мг 1р . в сутки , вальсакор80мг. аспирин и статины (холестерин 4,9). Как мне убрать перебои, они вызывают чувство страха. Помогите советом. Ответы врачей
26 сен 2018 15:31
 
👍
0
👎

Лечение аритмии при бронхиальной астме   2 ответа

Здравствуйте, доктор, мне 60 лет мужской пол болею астмой уже 40 лет, на фоне приема сальбутамола появилась ИБС- мерцательная аритмия ,тахикардия , Сейчас принимаю корвазан по 6,25 1 раз в сутки , дигоксин 0,1, варфарин кордарон,…
26 дек 2016 00:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe