Через сколько ждать менструацию?
Была у гинеколога на узи малого таза , потому что задержка. Беременности не нашли, с момента ПА прошло больше месяца. МЭХО 6-7мм пока, через сколько ждать менструацию , если следить по наросту МЭХО?
Пользователь

Здравствуйте. Предсказать точно менструацию проблематично, она зависит от гормонального фона. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня хгч, половых гормонов, осмотр на зеркалах, клинический и биохимический анализы крови, исследование на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.