Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Черный налет на языке, слабость, потеря аппетита

Здравствуйте! У мужа( 29 лет) черный налет на языке,продуктов окрашивающих не ел, зубной щеткой не очищается, слабость, потеря аппетитта, ничего не болит. Что это может быть?
Пользователь

580 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены гастроскопию, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Мне 21. Назначали курс Атаракса (невролог) 1 месяц половину утром и вечером. Пью 5 дней. Может ли он оказывать действие на жкт или почки? Неприятные ощущения, а также сзади справа болит спина (пару лет назад был пиелонефрит, тогда также справа болела почка). Также вопрос по действию препарата, чувствую, что постоянно хочу спать, но уснуть не могу, в плане панических атак - помогает, а с тревожными состояниями, тахикардией и волнением частым - нет. Стоит ли корректировать курс лечения или продолжать.
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можете посоветовать для кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Ранее была проблема тошнило на голодный желудок, либо когда съешь что-то не то. Сейчас вроде прошло, но стул стал нерегулярным. Раньше каждое утро, сейчас раз в три дня и то чувствуется что выходит не все. Ещё заметила оранжевый налёт на языке. Что можете посоветовать для кишечника? Хотя бы почистить его.
29 май 2020 00:53
 
👍
0
👎

Налет на языке   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад начал появляться налет на языке, присутствует горечь во рту, подскажите что это может быть 1 фото до чистки, 2 после
26 мар 2021 20:05
 
👍
0
👎

Боль в правом боку, на языке желтый налет   4 ответа

Боль в правом боку, приблизительно по середине, температура 38:2, жёлтый налет на языке, боль усиливается при смене, становится слабее в позе эмбриона.
15 янв 2018 20:20
 
👍
0
👎

Боль под ребрами   3 ответа

Здравствуйте, у меня был выявлен Панкреатит, а сейчас у меня появилась боль в правой стороне брюшной полости под ребрами, и постоянный белый налет на языке, так же вскочила язва на кончике языка, что это такое? И с чем это может быть связано, и как начинать лечение?
30 окт 2017 22:51
 
👍
0
👎

Налет на языке   7 ответов

Здравствуйте. Язык был покрыт белым налётом, потом, постепенно он исчезал и вот только сейчас заметил уже жёлтый налёт на корне языка.
24 сен 2018 22:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.