Что делать, если расстояние между нижним и верхним давлением менее 40?
Здравствуйте, подскажите, что делать если расстояние между нижним и верхнем давление менее 40 ( 130/102) , это не постоянно , но переодически. Узи брюшной полости в норме. Мужчина,56 лет. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Если в целом самочувствие нормальное, указанные цифры встречаются периодически, поводя для волнения нет. Для уточнения ситуации возможно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Хдравствуйте.Непременно принять валокордин и посетить доктора кардиолога. Выполните экг, клинический анализ крови, мочи, узи сердца,почек. Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах. Данное состояние долно вас насторожить ,это не может быть нормой.