Что ещё можно сдать, чтобы обследоваться?
легочные поля эмфизематозны, диффузно пневмосклеротические изменения с преимущественным поражением прикорневой ..системы .это от 22 июля ренген.. это приговор ? что можно еще сдать ..чтобы обследоваться
Пользователь

Здравствуйте. Изменения присутствуют, прогноз зависит от динамики, клинической симптоматики. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. В плане обследования исследование функции внешнего дыхания, исследование сатурации крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Слишком мало информации. Непременно посетите пульмонолога, проведите исследование кт легких, клинический анализ крови, дыхательные пробы. Полученные результаты помогут определить возможную причину недуга и предложить варианты терапии. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. В не указали повод для проведения исследований, перенесённые заболевания.