Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что это было?

Здравствуйте меня зовут Диана мне 11. У меня шли какие-то коричневые выделения с сгустками я не поняла что это было может это первые месячные? И ещё за пару дней до этого у меня болел низ живота. Это началось 24, а закончилось примерно 27-28 числа ( июня ) Помогите пожалуйста выеснить что это было ???
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, это была первая менструация, она чаще всего имеет необычные характеристики. В первое время менструации обычно нерегулярные, промежутки между ними могут быть весьма длительными. Устанавливается цикл в срок от 1 до 2 лет, после этого цикл приобретает ритмичность и типичные характеристики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место превращение вас из ребёнка в женщину. Процесс зайти 1-1.5 года. Если будут беспокойства, непременно посетите детского гинеколога. Имейте при себе средства гигиены, все , пока, не предсказуемо. Волноваться по этому поводу нет смысла. Это физиология. После установления цикла, у вас это будет регулярно

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, вполне возможно, что это были первые месячные. расскажите об этом маме и запланируйте вместе визит к детскому или подростковому гинекологу. Главное , научить соблюдать гигиену при критических днях и записывать свой цикл в календарик.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за коричневые выделения?   2 ответа

здравствуйте,мне 14лет.Хотела бы спросить,у меня под конец мая были коричневые выделения (точнее пятна),на 4 день были красные пятна(мало)было это 5 дней,потом ушло.Что это может значить?месячных нету
9 июл 2022 12:20
 
👍
0
👎

Это норма?   2 ответа

вчера был второй день, как у меня идут первые месячные, но сегодня никаких кровяных выделений я не увидела. Скажите, пожалуйста, это нормально? Если нет, то что нужно делать?
21 авг 2021 12:54
 
👍
+9
👎

Это первые месячные?   2 ответа

Здравствуйте, мне 12. Месячных ещё ни разу не было, сегодня утром в белье обнаружила небольшие красно розовые пятна. Живут чуть чуть побаливает и проходит, до этого ничего особенного не замечала. Иногда появлялись прозрачно белые выделения. Это первые месячные?
15 ноя 2021 09:15
 
👍
0
👎

Это патология?   2 ответа

Здравствуйте.Первая менструация была 12-16 января (4 дня),после месячных не было.Немного болел живот при первых месячных,была раздражительность.Сегодня(1 марта) увидела коричневые слизистые выделения (если вытереть влажной салфеткой, простите за подробности, виден отдалённо красный цвет) слегка болит живот, усталость.Вчера были грязные(розоватые,бежевые,немного…
1 мар 2021 17:27
 
👍
0
👎

Почему нет месячных?   2 ответа

Добрый день. У моей дочери такая ситуация. Ей 11лет. Пошли месячные. Во второй месяц нет. Живот побаливает. Что делать?
17 мар 2021 14:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe