Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это могло быть?

Добрый день! сегодня ночью резко стало плохо во время сна. Было внутри неприятно,а голове будто разряды электричества,я ощущала ,как бьётся сердце быстро, пульс на запястье учащен был и в шее. на мне всегда фитнес-браслет, поэтому сразу проверила на нем количество ударов в минуту сердца (65) и давление (125/94). Каптоприл не пила ( подумала,что верхнее давление вроде нормальное, но нижнее повышено. обычно мое нормальное давление 125/75). В итоге я выпила настойку пустырника ( не исключаю, что, может,и не стоило). и в течение часа постепенно лучше стало. Вопрос такой: что это все же могло быть и что лучше делать,если вдруг снова такое приключится. благодарю заранее за ответы!
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник курсом 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём валосердина 25-30 капель вечером, приём пустырника форте в обед и вечером. Массаж шейно- грудного отделов позвоночника. Выполнить суточное мониторирование по Холтеру, клинический анализ крови, уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Посетите доктора с полученными результатами.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Чувство сильного тепла в груди, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, у меня периодически появляется чувство сильного тепла(жара) в груди, потом тепло с груди переходит на живот и проходит. При этом пульс 100, давление не знаю сколько. Узи сердца и кардиограмма в норме, что это может быть? Боюсь инфаркта и инсульта
1 мар 2019 11:35
 
👍
0
👎

Это может быть панической атакой?   5 ответов

Могут ли такие симптомы, как частое сильное сердцебиение, не хватка воздуха, учащенный пульс. Быть панический атакой??? У меня наблюдаются такие симптомы, мне говорили что это похоже на нервную вегето сосудистую дистонию , но сегодня знакомая сказала что это может быть магическая атака. Не скажу что каждый день, но часто, я как будто начинаю задыхаться,…
15 мар 2020 19:19
 
👍
−1
👎

Беспокоят приступы тревоги, сердцебиение, мурашки в глазах   2 ответа

Здравствуйте, я подняла мокрый ковёр стало жарко и голова закружилась, от шеи до головы жар, сердце сильно колотало и мокрая как водой облили. И после этого приступы, тревоги, колотания сердце, в глазах мурашки руки трусятся иногда. Помогите пожалуйста.
17 авг 2019 18:13
 
👍
0
👎

Беспокоит учащенный пульс   2 ответа

Учащенный пульс Здравствуйте. Вот есть такая проблема. Учащенный пульс (около 84 уд/мин) в покое при давлении не выше 125/80. Спортом занимаюсь. Правда, нервничаю часто. Мне 19 лет Чувствую себя хорошо, только цифра пугает. Или это вариант нормы?
6 май 2021 19:53
 
👍
0
👎

Может, что-то по-женски если сердцу плохо?   3 ответа

Здравствуйте , по телосложение худая , очень сильно потею , когда начинаю ходить особенно, когда хожу пульс 120-150 ( очень плохо физически) . Сдавала на гормоны анализы все в норме , общий анализ крови тоже , может что то с по женски что так сердцу плохо ? Мне достаточно немного пройтись что бы быть уже мокрой в области подмышки особенно , спина . Читала в интернете что может быть даже рак
10 окт 2021 01:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe