Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что это может быть?

Здравствуйте, что то мешает на корне языка, я попробовала фото сделать. Может видно. И шишка в горле сбоку её обвела. Неприятное чувство и ком в горле давит сильно. Я уже и бисептол пила и танфлекс и муколтин, растирки Ничего не помогает. Что это может быть?
Пользователь

634 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие фолликулярной ангины.Непременно прием антибиотика+пробиотик, полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды, прием парацетамола, эхинацеи, чай с имбирем и лимоном.Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите состояние и ускорите процесс выздоровления. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Выполните клинический анализ крови, посетите лор врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гипертрофия лимфоидной ткани, воспаление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, Желательно обильное теплое питье

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
12 мар 2021 21:06
 
👍
+2
👎

Нет результатов от лечения   2 ответа

Три дня пью Амоксиклав от ангины. Результатов нет. Только голова стала меньше болеть, а горло сильнее. Температура выше 39 - сбиваю ибуклином. На фото мое горло. Гнойники на задней стенке глотки и между язычком и гландой (большой). Может это не ангина, а абсцесс? И нужно вскрывать? Или три дня это слишком мало для улучшения?
10 фев 2020 20:36
 
👍
+1
👎

Воспалена миндалина   2 ответа

здравствуйте у меня примерно больше недели болит побаливает горло с левой стороны, я сфотографировал и там видно что воспалена миндалина и на ней какие то наросты белые
11 фев 2021 19:09
 
👍
0
👎

Заболело горло   2 ответа

3 дня назад заболело горло, сходила в больницу, поставили ангину,выписали антибиотики и полоскание сейчас, особенно вечером выделяется( в небольшом кол-ве) соленая слюна также присутсвует чувство будто в горле что то застряло но не проглотить, не выплюнуть не могу. что делать?
21 мар 2020 20:48
 
👍
0
👎

Воспалено ли горло?   2 ответа

Здравствуйте, внутри на горле какая то шишка 1 см наверно, не получилось снять. И видимо на языке что то корне, мешает глотать. Воспалено ли горло?
5 янв 2021 18:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.