Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и чем помочь ребенку?

Добрый день! Грудничку 2 недели, 5 дней назад начали слезиться и закисать глазки. Сначала только один, потом оба. Промывания ромашкой, теплой кипяченой водой не давали улучшений. Знакомый педиатр посоветовала делать массаж носослезного канала и закладывать мазь тетрациклин. Со вчерашнего дня делаем массаж. После закладывания на ночь мази, глазки очень сильно закисли. Подскажите, что это может быть и чем помочь ребёнку?
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Применять тетрацеклиновую мазь у ребёнка не стоит, она может оказывать отрицательное влияние на его здоровье. Массаж делать можно. Промывания отваром календулы можно продолжать, несколько раз в день. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-офтальмолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Посетить врача правильно будет после завершения режима самоизоляции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно осмотр офтальмологом. Проводить массаж во время воспаления категорически нельзя. Непременно рассмотреть использование глазных капель фуциталмик, офтальмоферон, тобрекс. Варианты капель будут зависеть от характера воспаления( вирусный или бактериальный конъюнктивит). Непременно вызов офтальмолога на дом , либо опытного педиатра.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем помочь ребенку?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 3 месяца . Мучаемся с глазом ( гной желтый ) с рождения и до сих пор. Капали , мазали , массажи, все делали , потом нам назначили антибиотик и после этого у нас начался дисбактериоз , а глаз так и не прошел. Ребнок на грудном, но сейчас докармливаю смесью безлактозной так как нехватка молока. Из-за дисбактериоза высыпало все тело…
21 апр 2020 08:00
 
👍
0
👎

Конъюнктивит у 2-месячного ребенка   3 ответа

Дочке 2 месяца, у нее конъюктивит (гноятся) глаза. Чем лучше лечить, и когда он пройдет?
8 дек 2017 17:54
 
👍
0
👎

Гноится глаз   3 ответа

Подскажите, можно ли закапывать диоксидин 0,5% в глаза. Ребёнку 2 месяца, уже 2-ю неделю гноится один глаз. Прописал офтальмолог, а в аптеке казали, что нельзя его в глаза закапывать.
11 июл 2017 14:37
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, что у меня за конъюнктивит и как его долечить   2 ответа

17 лет, ж 7 февраля проснулась с красным опухшим глазом и выделениями вокруг глаз, что трудно было их открыть. К обеду уже и 2 глаз опух. Офтальмолога не было, пошла к педиатру. Сказала, что вирусная инфекция, прописала промывать ромашкой, левомицетин 5-6 раз в день и мазь тетрациклин на ночь. Вроде стало лучше, но 14-15 числа глаза покраснели. 17…
8 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Покраснение глаза у ребёнка   2 ответа

Ребёнку год,появилась краснота с внутреннего уголка глаза.Педиатр прописала левомецетин,сульфацил и мазь тетрациклин.Лечили три дня,не помогло.Сходили к окулисту,сказала воспалительный процесс,выписала капли Тобрекс диклофенак.Капаем второй день, улучшений не замечаю. Слизистая нижнего века тоже красная.Гноя, вроде бы, нет.Глаз ребёнка не беспокоит.
13 июл 2019 08:27