Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и что делать?

здравствуйте, после и во время прыжков на скакалке начинает колоть живот слева от пупка. что это может быть и что делать?
Пользователь

898 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть мышечной, так же источником может быть кишечник. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Стоит соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место слабость мышечного корсета .Непременно уделяйте внимание укреплению передней брюшной стенки. Не следует злоупотреблять прыжками, разнообразьте ваши упражнения. Рекомендую уделить внимание занятиям по системе йогов,весьма положительно действует как на мышцы, связки, так и на психоэмоциональное состояние. Рассмотрите данное предложение и примите правильное решение . Это правильно и в ваших интересах. Учитывая период когда нет возможности посещать спортзал,занятия йогой весьма актуальны.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Резь в животе слева, что это может быть?   2 ответа

Резь слева в животе (левый фланк не под ребрами) возникающая при беге что это может быть ?
7 авг 2021 04:12
 
👍
0
👎

При беге болит бок живота   2 ответа

Здравстуйте! Мне 15 лет, девушка. Активными видами спорта не занимаюсь. При беге болит бок живота под ребрами. Боль бывает либо в правой, либо в левой части. Больше раз замечала слева.Вес (при росте 164см) 48кг.
9 май 2020 02:47
 
👍
0
👎

Живот увеличивается после еды   2 ответа

Большой живот, низ живота. Жира нету, что там может быть кроме жира? Почему он становится большой когда много поем? Раньше такого не было. Мне 19 лет вредных привычек нет.
6 мар 2019 14:20
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, после нагрузок, неудачных поворотов, либо после оргазма, тянет живот от пупка вниз, как будто стреляет. Что это может быть?
14 дек 2021 05:58
 
👍
0
👎

Болит низ живота слева   2 ответа

добрый вечер болит низ живота с лева, порой аж спать не могу странная боль похожая на вздутие и какое-то шевеление или передвижение. при этом живот немного вздут
19 апр 2020 21:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe