Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть и что надо делать?

Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила прыщ на подбородке, он оказался подкожным и болючим. Пыталась выдавить его, естественно ничего не получилось. Я обработала его спиртом и легла спать. Как проснулась, то обнаружила, что все опухло на месте прыща, плюс стало отдавать в челюсть. Что это может быть и что надо делать?
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Могло произойти распространение воспалительного процесса. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Никогда не пытайтесь выдавливать образования, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выдавливать ничего нельзя(самостоятельно). Непременно прием антигистаминного препарата, пиобактериофаг комплексный внутрь согласно инструкции, наружно проводить обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин (измельчить таблетки).Выполнив рекомендации,вы значительно облегчите самочувствие и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Что делать, куда обращаться?   2 ответа

Здравствуйте. Выдавила прыщ на переносице, теперь опухло пол глаза. Что делать? Куда обращаться?
18 май 2019 00:58
 
👍
0
👎

Прыщик на ягодице   2 ответа

прыщик на ягодице, читал где-то, что он появляется при плохом здоровье...
3 ноя 2018 01:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Как лечить ранку?   2 ответа

Добрый день, у меня такая проблема, на стволе полового члена выдавил прыщ и сегодня обнаружил, что на месте прыща сквозная дырочка до мяса, из которой сочится сукровица и немного крови, хотелось бы узнать что это и как залечивать эту ранку. (я ее обработал перекисью водорода)
19 май 2019 13:54
 
👍
−1
👎

Как избавиться от прыща?   7 ответов

Как избавиться от прыша, у него белый конец паевлаются уже 6 месяц
5 апр 2018 21:32
 
👍
−1
👎

Прыщ наполовом органе   2 ответа

На стволе члена выскочил прыщ, сначала был я вно с белым наполнением, через два дня он лопнул и далее он стал чуть чуть меньше. Но вокруг него кожа уплотниласьи сам прыщ стал чуть фиолетовый. При касании прыща он болит, если его не трогать то не болит. (14лет)
3 июл 2018 16:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.