Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Прыщ наполовом органе

На стволе члена выскочил прыщ, сначала был я вно с белым наполнением, через два дня он лопнул и далее он стал чуть чуть меньше. Но вокруг него кожа уплотниласьи сам прыщ стал чуть фиолетовый. При касании прыща он болит, если его не трогать то не болит. (14лет)
Пользователь

649 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно обрабатывайте образование настойкой календулы несколько раз в день. Так же можно применять мазь левомеколь. Не пытайтесь выдавливать образование, это может послужить распространению инфекции и травмировать кожу с формированием дефекта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, либо представьте качественный снимок, либо посетите хирурга в очном порядке.Самостоятельно вполне возможно использовать смесь настойки календулы+спирт салициловый+левомицетин(измельчить таблетки). Это не может заменить проведение осмотра, по результатам терапия будет дополнена.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить ранку?   2 ответа

Добрый день, у меня такая проблема, на стволе полового члена выдавил прыщ и сегодня обнаружил, что на месте прыща сквозная дырочка до мяса, из которой сочится сукровица и немного крови, хотелось бы узнать что это и как залечивать эту ранку. (я ее обработал перекисью водорода)
19 май 2019 13:54
 
👍
−1
👎

Как избавиться от прыща?   7 ответов

Как избавиться от прыша, у него белый конец паевлаются уже 6 месяц
5 апр 2018 21:32
 
👍
0
👎

Прыщик на ягодице   2 ответа

прыщик на ягодице, читал где-то, что он появляется при плохом здоровье...
3 ноя 2018 01:37
 
👍
0
👎

Что это может быть и что надо делать?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера вечером обнаружила прыщ на подбородке, он оказался подкожным и болючим. Пыталась выдавить его, естественно ничего не получилось. Я обработала его спиртом и легла спать. Как проснулась, то обнаружила, что все опухло на месте прыща, плюс стало отдавать в челюсть. Что это может быть и что надо делать?
14 авг 2018 13:16
 
👍
0
👎

Внутренний прыщ рядом с губой в носогубной складке   2 ответа

Внутренний прыщ рядом с губой в носогубной складке. Как маленькая шишечка. Чем намазать? Чем лечить? Спиртовые растворы или мази типо левомеколь? Или мирамистин или циндол?
4 дек 2018 21:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe