Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

ребёнок жалуется что не может сделать вдох, не хватает воздуха, чаще всего в вечернее время на протяжении недели, что это может быть?
Пользователь

252 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Причинами могут быть проблемы с легкими, дисфункция вегетативной нервной системы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимия, по показаниям снимок легких, ФВД, анализ на иммуноглобулин Е, ЭКГ, при необходимости консультация пульмонолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно данных.Подобные ситуации могут возникать в ответ на выраженную психоэмоциональную нагрузку, физическую нагрузку и некоторые заболевания.Непременно посещение педиатра, проведение осмотра неврологом. Выполнить клинический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови, дыхательные пробы ,исследование шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные результат помогут определить возможные причины недуга и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Не могу дышать полной грудью   3 ответа

Сегодня ночью захотел зевнуть, но у меня не вышло. Не могу дышать полной грудью, прерывают на половине вдоха. Начинаю паниковать. Что это может быть? Впервые проявилось в сентябре.
19 ноя 2019 12:05
 
👍
0
👎

На улице у меня "печет" кожу, помогите   7 ответов

Добрый день. У меня к вам вопрос. У меня около месяца на весну вылезло так сказать проблема. у меня на улице печет кожа, на ногах, руках и лице, но ещё лицо порой шелушится, особенно печет это на солнце. Я думала что у меня аллергия, но симптомов таковых кроме, жжение нету, ну только комок в горле. Пятен нету, прищи только на лице много, но на спине…
26 апр 2018 14:41
 
👍
0
👎

У ребенка постоянно холодные ноги   3 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 7 месяцев и у него всегда холодные и мокрые ноги (носочки не снимаю,т.к. еще скорее становятся) . Теплые и сухие только когда спит. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и нужно ли лечить. Если необходима консультация врача, то к кому идти?
13 ноя 2019 15:07
 
👍
0
👎

У ребенка периодически возникает кашель   1 ответ

Здравствуйте, ребёночку 2 года и 4 месяца, часто появляется кашель, были на осмотре у нескольких педиатров и у двух ЛОРов. Говорят что легкие чистые, бронхи тоже, аденоиды в порядке. Кашель может сегодня быть, а завтра не быть и потом ещё несколько недель его нет, а потом все снова. Из-за этого не можем нормально посещать сад, постоянно снимают с…
13 мар 2018 17:57
 
👍
0
👎

Проблемы с дыханием   2 ответа

Чувство неудовлетворённо дыхания, когда дышу такое чувство что дыхание поверхностное, постоянно сглатываю слюну, кхыкаю, когда дышу чувство что лёгкие распирает, часто чувство что сознание потеряю или забуду как дышать, такое чувство что дыхание не полное, поверхностное
19 июн 2017 14:58
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.