Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Здравствуйте сегодня обнаружила шишку под кожей, шишка подвижная, не болит. При пальпации ощущается небольшая боль. На коже покраснение, над ней. В диаметре шишка 2 3 см. По форме круглая если не трогать её, то не беспокоит. Расположена на передней стороне голени Что это может быть? Что делать?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс. К сожалению, фотография в такой ситуации не дает достаточно информации. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимок весьма « здорово « выполнен. Могу предположить развитие нодулярной эритема. Непременно посетите дерматолога в очном порядке. Выполните клинический анализ крови, ревмопробы, осмотр стоматологом( санация полости рта), гинеколога. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Если мои предположения верны, вам долго придётся лечиться

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Бугорок между подбородком и шеей   2 ответа

Появился бугорок/шишка в переходе от шеи к подбородку, в нижней части челюсти. Не болит, просто чувствую что он там есть. Что это может быть?
23 апр 2018 17:30
 
👍
0
👎

Беспокоит шишка на голени, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, беспокоит шишка на голени. сначала болело сейчас боль минимально. показатели биохимии и общего анализа крови в пределах нормы, СОЭ повышен, 28. сделала узи, что это может быть?
13 фев 2020 07:07
 
👍
0
👎

Небольшая шишка на небе, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте недавно на небе заметил небольшую шишку,когда рассасывал леденцы от кашля. сама по себе шишка плотная,размером с половину горошины,сама по себе не болит,но вблизи нее при нажатии пальцем возникает боль,при прикосновении языком ничего не ощущаю подскажите,что это может быть?
27 апр 2019 17:24
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ногах   2 ответа

Месяца полтора назад на ногах появились покраснения и шишки,на обоих ногах ,чешутся,при нажатии на них болят,ноги стали отекать,помогите что может быть?Девушка 20 лет
5 май 2017 22:00
 
👍
0
👎

Появилась шишка на голени, направили к онкологу   2 ответа

Доброй ночи!! У меня такая ситуация.. где то три недели недели назад у меня появилась шишка на голени спереди, не на кости а подкожная. На коже чуть чуть покраснение. Шишка меня никак не беспокоит, если надавить на неё то чувствуется небольшая боль. За последнюю неделю она кажется чуть увеличилась в ширину , либо я себе просто накручиваю. Была на приёме…
6 июл 2018 00:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.