Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть?

Добрый день. Я подросток. Задержка месячных 5 дней. Головокружение. Повышение температуры до 37 и понижение до 35,9. Головная боль. Тошнота. Что это может быть?
Пользователь

631 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно установился цикл, ведете ли вы половую жизнь или нет. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, общий анализ крови и мочи, биохимия крови, по показаниям анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имеет место развитие респираторной инфекции.Подросток не указал,с какового возраста начало кровотечения, насколько часты нарушения цикла,имеют ли место половые отношения. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза.Полученные результаты помогут определить суть проблемы.Выполните клинический анализ крови.При подтверждении ОРВИ непременно посетите терапевта(педиатра).Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что со мной?   3 ответа

постоянная плаксивость, сухость во рту+всё время хочется пить, часто хочется в туалет по маленькому+запоры и боли, сыпь на боках, прыщики на попе и спине, тошнота, головные боли,боли то в правом то в левом боках, тяжесть внизу, сухость кожи тела и лица,беспричинные синяки с маленькими внутренними кровоизлияниями посередине, задержка месячных неделя
4 сен 2018 13:11
 
👍
0
👎

Я беременна?   2 ответа

Месячные пошли на 9 дней раньше чем нужно. Не уверена что это именно месячные, в общем кровотечения. Был незащищённый половой контакт на 7 день цикла, обычно цикл составлял 28-30 дней. Иногда после еды появлялось чувство тошноты и повышение температуры тела. Является ли это симптомами беременности?
31 июл 2020 16:34
 
👍
0
👎

Что означает анализ?   2 ответа

Добрый вечер. Что может означать ХГЧ 3,4 ,если маточная беременность на УЗИ не подтвердилась ,но тест ложноположительный,температура 37,3 держится ,слабость и тошнота
7 июл 2020 17:38
 
👍
−1
👎

Тошнота и боль внизу живота   2 ответа

Тошнота уже третью неделю, стала раздражительна, переодические боли внизу живота, головокружение, бессонница, тест делала отрицательный и месячные были в срок. Я не понимаю что со мной.
5 дек 2020 12:54
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, в последнее время болит живот, колит в подреберье в правом, и мажут коричневые выделения. Что это может быть?
3 дек 2019 17:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe