Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это?

Здравствуйте. С утра началась тянущая боль в области левой почки. Как будто ударили туда. Когда сижу, не беспокоит. Раньше такого никогда не было, но было если наклоняюсь поясница тянула. Что это может быть и какие анализы сдать?
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови,мочи, узи почек, снимки поясничного отдела позвоночника. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам предложат варианты решения проблемы.Не следует откладывать .Если нет признаков нарушения диуреза, можно предположить развитие дорсопатии.Самостоятельно, на время проведения исследований,вполне допустимо использовать наклофен, фитолизин, спазмолитик. Это поможет вам провести исследование.

Задать свой вопрос нефрологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Болит поясница, особенно по утрам. Боль усиливается при вдохе, после похода в туалет становиться немного получше. Боль ноющая. Сгибаться больно. Боль с левой стороны. Больно нажимать вверху ягодницы (левой)что это может быть??
5 ноя 2018 15:12
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в пояснице   2 ответа

Здравствуйте! Последние несколько месяцев меня беспокоит боль в пояснице. Проблем с почками нет. Болит вдоль позвоночника в районе мышц спины, вся эта боль локализуется в районе поясницы. Ходить при этом невозможно, разогнуться полностью тоже никак. Боль постоянная, не проходит вообще. При нажатии чувствуется лёгкая боль с обеих сторон. Подскажите, что это может быть? Хотя бы примерно. В больницу сейчас не попасть.
1 ноя 2020 14:23
 
👍
0
👎

Подскажите, что делать   2 ответа

Стреляет в области пояснице. Подскажите что делать
23 дек 2020 19:10
 
👍
0
👎

Почему болят почки?   2 ответа

проходила узи почек, ничего нк выявили но почки продолжают болеть, не вместе а по очередности, что это может быть?
22 авг 2020 13:23
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться для выяснения причины?   2 ответа

Боли в паху справа, непостоянные, также боли в почке правой, также боли в пояснице. По узи и сдачи анализов все в норме, к какому врачу обоатится доя выяснения причины?
6 дек 2021 00:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.