Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за анализы?

Что за анализы внизу консультации?
Пользователь

221 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам предложено выполнение исследований эритропоэтина, консультация генетика с определением возможности мутации гена. С полученными результатами и заключением генетика следует посетить пульмонолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.Вероятнее всего ваша проблема взволновала доктора, посему следует выполнить исследования в установленные сроки.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рекомендовано дообследование на генетическую мутацию, предрасполагающую к увеличению количества эритроцитов, и на эритропоэтин, это гормон, который при избыточной секреции может вызывать повышение количества эритроцитов и гемоглобина в крови. Так же необход има консультация пульмонолога для исключения легочных причин эритроцитоза. По результатам повторная консультация гематолога.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа крови   3 ответа

Здравствуйте! Гематолог отправил на анализы Анализы крови: - Эритроциты 5,76 - Гемоглобин 173 - гематокрит 49% Сдал анализы на Jak2 b BCR/ABL. Гематолог сказал, что если эти 2 момента будут не найдены, то рака крови нет, и можно думать о других причинах - у меня не обнаружено. А тут мне прислали
5 окт 2016 20:05
 
👍
0
👎

Расшифровка анализа крови   1 ответ

Огромное спасибо за ответ ,Юлия Александровна.Сдала кровь общий анализ из вены(это я начала сдавать ,т.к назначили тонзиллэктомию) в платной клинике,показал повышенные тромбоциты(511!!! При норме 180-320)и лимфоциты-45(19-37 норма),пошла к терапевту-терапевт…

27 дек 2015 14:49
 
👍
+3
👎

Повышенный гемоглобин   8 ответов

здравствуйте меня зовут олег мне 45 лет последние года 3 повышенный гемоглобин от 165 до 174 прыгает самочувствие у меня нормальное а гемоглобин очень высокий нужно ли мне попить лекарства?
14 апр 2016 10:05
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Что значит такой результат анализа?   2 ответа

Гематолог поставил предварительный диагноз Неуточненный эритроцитоз, после чего был назначен анализ крови на ген мутации жак 2,каторый оказался положительный,то есть эритроцитоз теперь будет точным заболеванием?
19 окт 2021 11:37
 
👍
0
👎

Лечение почечной недостаточности   2 ответа

Мне 56 лет, диабетом болею 30 лет, на данный момент страдаю хронической почечной недостаточностью. На данный момент у меня очень низкий гемоглобин, врач назначил препарат Эпобиокрин, который стоит очень дорого, как для пенсионера. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить данный препарат на какой-то другой препарат, который повышает гемоглобин, например Феррум лек? С уважением, Дмитрий.
20 май 2015 12:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe