Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу Что значит такой результат анализа?

Гематолог поставил предварительный диагноз Неуточненный эритроцитоз, после чего был назначен анализ крови на ген мутации жак 2,каторый оказался положительный,то есть эритроцитоз теперь будет точным заболеванием?
Пользователь

259 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, теперь быявлена причина эритроцитоза в виде генетической мутации. С результатами проведенного исследования необходимо посетить гематолога повторно для оценки прогноза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Врач может рекомендовать курсовое лечение, направленное на поддержание нормального уровня эритроцитов. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выставить диагноз или его подтвердить возможно только на очном приеме, по результатам всех проведенных исследований. Эритроцитоз может быть физиологическим, абсолютным, относительным, вторичным.необходимо в кратчайшие сроки определить характер заболевания и начать проводить терапию. Заболевание не простое, откладывать выполнение рекомендаций не следует. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Кроме генетика имеет смысл посетить гематолога в очном порядке.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за анализы?   2 ответа

Что за анализы внизу консультации?
3 сен 2021 11:46
 
👍
0
👎

Что можно в этой ситуации?   2 ответа

Здравствуйте доктор! Мой вопрос-как вести образ жизни в сложившейся тупиковой ситуации со здоровьем. Кратко, насколько это возможно. Юрий Геннадьевич, 1950г.р. 1967г. На ноге (голень) появилась огромная гематома. Попадаю в институт переливания крови сейчас это центр гематологии в МСК. Диагноз болезнь Верльгофа. Преднизолон и предложение удаление…
12 июн 2019 10:14
 
👍
0
👎

Много гемоглобина в одном эритроците   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня такой вопрос. Был повышен гемоглобин, гематолог поставил диагноз - симптоматический эритроцитоз и назначил Кардиомагнил. Долгое время не сдавал, а сейчас вот сдал, и гемоглобин вроде в норме (154), но содержание гемоглобина в одном эритроците высокое - 43, При норме до 35, как написано. Значит ли это, что…
25 дек 2017 05:52
 
👍
0
👎

Стоит ли бить тревогу?   3 ответа

Добрый день! Хотелось бы узнать, стоит бить тревогу или нет) У меня тромбоцитопения +склонность к тромбообразованию(мутации генов). Роды прошли 3 месяца назад. Началась менструация и не кончается больше 10 дней. По узи - все хорошо. Плюс кровь носом и при чистке зубов каждый день. Сдала все анализы крови - все в норме, только д димер меньше 50 и…
17 мар 2019 20:55
 
👍
0
👎

Высокий гемоглобин   3 ответа

Здраствуйте! У мамы (49 лет) высокий гемоглобин 160. Из-за чего это может быть, и какое лечение нужно? Врачи толком ничего не говорят. Спасибо заранее за ответ.
21 янв 2018 10:25
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe