Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это за пятно?

Здравствуйте, у меня на стопе после ковида появилось пятно, обращалась к хирургу, думала что диабетическая стопа, ответили нет и ничего не порекомендовали. что это может быть?
Пользователь

326 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить дерматит и другие причины. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Указанное осложнение диабета выглядит несколько иначе. Нет указаний на давность проблемы, что предшествовало ее развитию,субъективных жалобах(зуд,боль...). Так могут протекать различные заболевания ,от экземы до псориаза и некоторых инфекций.Непременно посетите грамотного дерматолога в очном формате, проведите полный осмотр кожных покровов. После принятия решения можно назначать терапию. Самостоятельно вполне допустимо выполнить ванночку с мыльно-содовым раствором,теплую, провести обработку мазью акридерм.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это за пятно?   2 ответа

Здраствуйте скажите пожалуйта что это может быть за пятно не болит не чешиться ощупь шурпатая
10 сен 2021 14:31
 
👍
0
👎

Нужно ли бежать к дерматологу?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (14 лет) в течение 5 дней обширные высыпания: внутренняя поверхность бедра, плечо, коленный сгиб. Пятна большие, кожа на них очень сухая, не чешется и не болит, отека нет. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно это выглядит, нужно ли бежать к дерматологу? Заранее большое спасибо.
7 дек 2020 18:20
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Вы дадите совет по лечению экземы?   1 ответ

Здравствуйте! Несколько месяцев назад травмировался палец на руке, из-за чего длительное время носила напальчник резиновый. На этом месте образовался дерматит, он не разрастался, хотя были небольшие трещины. Пошла к дерматологу, были назначены Акридерм Г К, Супрастин. На 3 день пользования мази руки резко обметало пузырями, пошли небольшие отеки,…
2 ноя 2018 11:51
 
👍
0
👎

Проблема с кожей на руках   3 ответа

на лицевой части ладонь вот такая проблема. началось в феврале 21г в сильные морозы, помогала мазь обычная акридерм, помогала быстро, все пропалало, потом появлялось опять. летом появлялось совсем мало и не всегда. как наступили холода появилось с новой силой, акридерм больше не помогает. когда намажу любым кремом, сильно выделяется прозрачня жидкость, иногда сильно чешется. раньше такого никогда не было, прявилось после ковида чере месяца 3.
21 окт 2021 20:18
 
👍
+2
👎

Что с пальцами?   2 ответа

Здравствуйте. Каждые пол года,появляется вот это на безымянных пальцах, ни с чем связать не могу. Зудит,шелушится,появляются ранки, умеренная боль при движении пальцами. Что это может быть?
1 ноя 2021 17:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe