Что это за уплотнение?
Добрый вечер, второй месяц после овуляции появляется уплотнение на левой груди сверху со стророны подмышки временно болит, на правой тоже есть но не так сильно, в том месяце как появилось сразу сделала узи( приложу) узист сказала что новообразований нет. Пью мостодинон. В том месяце ближе к мнсячным уплотнение уменьшилось, после месячных совсем пропало. Как будто уведичиваются в размере лепестки груди(набухают). Вот сейчас проходят овуляторные дни, опять на левой грули появилось это уплотнение,грудь чувствительна, соски всегда во время овуляции чувствительные соски. Гармоны сдавала по весне все в норме. На узи bi-rads 2 фото обрезалось
Пользователь

Здравствуйте.Непременно имеет смысл повторить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови,исследование на все группы инфекций методом пцр. Посетите маммолога в очном порядке. Если предложенная вам терапия не имеет положительного результата в течение одного месячного цикла, имеет смысл провести коррекцию. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение.
Здравствуйте.Все выявленные признаки носят доброкачественный характер. Описанные явления могут отражать реакцию ткани молочных желез на изменение гормонального фона по фазам цикла. Целесообразно посетить с результатами всех проведенных анализов и обследований, в том анализов на половые гормоны по фазам цикла, врача-маммолога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.