Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Начала болеть грудь

Здравствуйте. Несколько дней назад начала болеть грудь,в особенности соски (невозможно было прикоснуться). Сейчас уже полегче,боль уменьшилась,но соски как будто стали больше в размере. В данный момент у меня время овуляции,но раньше я такого ни разу не замечала в этот период. Обычно боли в груди бывали перед месячными,за пару дней. Был защищенный секс полмесяца назад.
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место реакция на гормональные колебания. Если есть возможность беременности, выполните тест. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Думаю,что беременность исключена т.к пользовались презервативами и + партнер вовремя вытаскивал,даже будучи в презервативе. Боли в груди начались примерно после медосмотра. К маммологу я так и не попала ( сказали,что УЗИ молочных желез делают только после 40 лет). Была у гинеколога,где брали мазок. Может ли это быть из-за стресса? Из-за работы нервничаю все время,да и дома покоя нет. В данное время нет возможности посетить врача,хотелось бы примерно знать что происходит с организмом,стоит ли волноваться.
Пользователь

👍
0
👎 0
Проводила пальпацию грудей и обнаружила комочек в правой груди,примерно 0,5 см. При нажатии на него вызываются ноющие боли.
Пользователь

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Жалобы на боль в груди   2 ответа

Здравствуйте, вчера и сегодня болят молочные железы. Обычно так болела грудь при наступлении беременности. Но месячные были неделю назад и па за это время не было. Перед месячными была задержка 10 дней. Делала в дни задержки тест отрицательный.
3 ноя 2021 10:15
 
👍
−1
👎

Боль в груди после приема Женале   2 ответа

В 16 день цикла был незащищенный петтинг, спустя 11 часов выпила Женале. Вчера, на 23 день цикла появились неприятные болезненные ощущения в левой груди, при пальпации будто есть небольшое уплотнение (один участок там на ощупь плотнее, чем тот же участок в правой). Боль не сильная, но все же есть. До следующей менструации по календарю 7 дней, это вариант нормы как побочный эффект после Женале или стоит обратиться к врачу?

12 ноя 2022 16:40
 
👍
0
👎

Тошнота и боль в груди, к чему это?   2 ответа

скажите пожалуйста почему за 2 до овуляции начали груди побаловать, а после овуляции на 5 день груди сильно разбухли и болят сильно, еще и в ночь за тошнило и с утра тошнит, к чему это?
14 авг 2020 04:16
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в груди и в районе сосков   1 ответ

Добрый вечер. Меня беспокоит боль в груди и в районе сосков. Боль имеет сильный характер и даже дотронуться до груди невыносимо. До месячных еще 9-10 дней, да и при ПМС не было ни разу такой сильной боли. Последний половой акт был 20 дней назад, но мы с партнером предохранялись. Что это может быть: гормональный сбой? Беременность? Мастит? Признак овуляции?
16 фев 2019 21:41
 
👍
+1
👎

Боли в груди   3 ответа

Мне 14 лет. Вчера заболела правая грудь. Значения не придала этому. Но вечером в душе пощупала. В области соска твердо. Сегодня обе груди слегка увеличились и приподнялись, болезненные ощущения уменьшились, но не исчезли. Месячных ни разу не было. Вокруг соска покраснение, вобможно из-за того что я щупаю часто. Мне страшно очень! Что делать?
31 янв 2017 15:52
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.