Что мне делать?
Уважаемые гинекологи. Такая ситуация..нерегулярный цикл. Начнем с этого года.. Январь: месячные 7-11 Февраль: 3-7; 17-25 Март: 26-31 Апрель: нет Май: 1-6 Июнь: 2-7 Июль: 6-13; и начались сегодня (24.07)- до начала были выделения коричневатого цвета, сейчас же кровь и как обычно сопровождаются у меня менструации болью внизу живота Половые гормоны в норме(только прогестерон не сдавала) гормоны щитовидной железы в норме,но имеется зоб на УЗИ всё в норме Что мне делать?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения цикла не могут не иметь в причине изменений гормонов.Непременно выполнить осмотр на зеркалах, узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.Исследование уровня гормонов повторить.С результатами исследований непременно к гинекологу-эндокринологу.Это в ваших интересах и совершенно правильно
Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. При этом гормональный фон может быть в норме. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Для уточнения ситуации в плане обследования так же необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.