Заболел желудок, что могло быть причиной?
Здравствуйте я съела чеснок и резко заболел живот стало плохо ..сдала анализы и УЗИ все органы в норме и желудок и поджелудочная ...с чем. Это могло быть связано
Пользователь

Здравствуйте. Чеснок является агрессивным продуктом, который может раздражать слизистую желудка и вызывать дискомфорт. Так же причиной боли мог быть спазм. Если вы делали эзофагогастродуоденоскопию, и патологии не выявлено, обратите внимание на питание. Нужно исключить острую, грубую, кислую, жаренную пищу, алкоголь. Если все же решите употоеблять чеснок, он должен быть в небольшом количестве, тщательно измельченным и смешанным с другой пищей. Если имеют место стрессы, стоит подобрать успокоительные. С результатами фгдс посетите гастроэнтеролога.
Здравствуйте.В вашем случае проблема связана с погрешностью диеты. Это функциональные проблемы,стало быть в результатах исследований может не быть изменений. Прием овесола, омепразола, креон,дюспаталин.Этого вполне достаточно для приведения в порядок вашего организма.