Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

После поноса и антибиотика начались боли в животе слева

Здравствуйте. У меня такая проблема. Заболела я, у меня было инфекционный вирус (это диарея раз 10-15 за сутки, тошнота, температура колебалась от 37,5 до 39). Мне врач прописал таблетки ципролет, как пониманию, это антибиотик, смекту. На третий день уже не было ни диареи, ни температуры, но начались боли в левой стороне живота внизу ребер, левее от пупка и доходило до середины выше пупка. Что это может быть? Ответьте, пожалуйста, сама я грешу на поджелудочную, но, конечно, не хочется, чтобы это было так, ведь я веду активный образ жизни, спорт 3 раза в неделю, питание умеренное, все в меру, вредных привычек нет, не пью вообще. Из хронических болезней - герпес, еще был гайморит (прокол), еще часто на период гайморит болела тонзиллитом (не знаю правильно написала или нет, частые белые пробки в миндалинах, но после промывки антибиотиком, они исчезли). Был лет в 14 гастрит 2 степени, после в 15 лет проверялась - его не было, но в 18 лет ходила проверить желудок, мне сказали, что был вроде выброс желчи в желудок, после лечилась улькависом и омезом. Вроде, все рассказала. И да еще раз: мой вопрос связан с болью в животе рядом с желудком, что я описала в самом начале. Спасибо за ответ.
Пользователь

284 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполните исследование клинический и биохимический анализ крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Использование антибиотика без пробиотиков нецелесообразно, тем более ,что ,вероятнее всего ,имела место ротавирусная инфекция. Питание должно быть щадящим, отварным либо на пару, 3-4 раза в день, малыми порциями. Исключить острые, жирные блюда, фастфуды, газировку. Непременно прием спазмолитика, отвар овса утром натощак.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
0
👎

Изжога, диарея, тошнота   2 ответа

Здравствуйте. Мне 25 лет. В 2007 году мне поставили гастродеуденит бактериальный. Лечение проводилось антибиотиками. Однако симптомы такие как колющие боли в животе после приема жирной пищи, вздутие живота никуда так не ушли. А тошнота в крайние…
15 янв 2017 11:26
 
👍
−1
👎

Пробиотик после антибиотика   2 ответа

Здравствуйте. Около недели назад жена простудилась, принимала антибиотик Ципролет имеющий, как известно побочные действия на ЖКТ. Сегодня начались симптомы расстройства ЖКТ (тошнота, боли в животе, диарея). Можно ли и нужно принимать препараты типа Хилак форте для восстановления нормальной работы ЖКТ?
5 окт 2016 14:41
 
👍
0
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте у меня болит живот уже 3-ий день, понос. Иногда острая боль. Что это может быть?
30 мар 2017 10:39
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению длительной диареи у ребенка   3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (15 лет) возникли боли в животе, затем с течением какого-то времени появился понос. Вызвали врача на дом, поставил ротавирус. Температуры не было вообще ни разу. Спустя два дня в стуле появилась кровь. Звонили снова этому же врачу. Он заменил некоторые лекарства и назначил бисептол, альмагель А и ещё что-то, но это не так важно.…
23 апр 2018 19:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe