Что может быть?
Здравствуйте! Что может быть. Симптомы: не сильные но частые боли под левым ребром, в области сердца, в спине, иногда немного в правом боку, слабость, сонливость, частое урчание по ночам, сухость во рту ночью и с утра. Узи показало повышенная эхогенность поджелудочной диффузно уплотнена и увеличена и повышена эхогенность печени, анализы клинического анализа крови в норме, общий мочи кетоновые тела 1,5 ммоль обнаружены, биохимия крови на поджелудку и печень выше нормы ALP 120.2 (норма 35-104), остальное в пределах нормы. Мне 28 лет
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на гормоны щитовидной железы, снимок грудного отдела позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Надлежит представлять результаты в полном их объёме, а не выдержки из них, доктора сами решат,что " в норме". Непременно выполнить узи гепато-биллиарной системы.Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, фастфуды, газировку.Прием креона, овесол, спазмолитик.Более подробно, по результатам исследований на приеме у гастроэнтеролога