Что за болезнь и как с этим бороться?
Здравствуйте! Беспокоить начала вероятней всего поджелудочная. Симптомы: не сильные но частые боли под левым ребром иногда в спине, слабость, сонливость, частое урчание по ночам. УЗИ поджелудочной размеры среднии головка 31, структура однородная, повышеная эхогенность диффузно уплотнена, контуры четкие, ровные, печень увеличена, повышеная эхогенность, структура однородная. Назначили принимать нольмазу, меверин, ферменты на протяжении 10 дней. Прошло больше месяца, но улучшений особо нет. Что за болезнь и как с этим бороться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы. Так же может потребоваться выполнение снимков позвоночника. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.
Здравствуйте. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, анализ мочи. Приём посетить гастроэнтеролога с результатами. Строго придерживаться режима питания и диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда. Приём креона, овесола, спазмолитик. Более подбор можно поговорить по результатам исследований.