Что может быть с ребенком?
Здравствуйте. Ребёнок девочка 5 лет. Очень ранимая девочка. Накануне всего этого эмоции,переживания. 23 августа жаловалась на головную боль виски и сзади у шеи,рвота около 4 раз за болезнь(вначале),следом поднялась темпер,макс повышение до 39.3 длилось это длилось 3-4 дня.давали анаферон и жаропониж постоянно сбивали.ан сдали на слеж день после спада темпер сказали все норм. 20 сентября головная боль,рвоты нет,следом поднятие температуры до 39 длилось 3-4 дня. Давали жаропониж сбивали. Кровь сдали в больнице (в этот день не было темпер уже) изменения не существенные,возможно вирус сказали. 02 октября поднялась темпер до 38.8 была,периодически головная боль. Сбиваем темпер. 04 октября утром 37.8 сбили и сдали,ан прикрепляю. До 2 раза просто спала темпер и всё. Интервалы болезней маленькие. Что может быть с ребёнком? Отрыжка около мес мало ли. были у невролога на той недели,напр ренген шеи,измерение глазного дна. не делали,заболели в этот же день. выписала магний и циннаризин(не даем)
Пользователь

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Желательно обильное теплое питье, напрмиер морс, компот. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Осмотр педиатра, в плане обследования общий анализ крови в динамике, анализ мочи, биохимию. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно должны быть изменения в анализе крови. выполните рентгенографию легких, мрт головного мозга,осмотр неврологом(грамотным),проведение менингиальных проб. Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий.Желательно вызвать неотложку, вполне возможно стационарные доктора имеют более опыта и желания работать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах. Исключив заболевание ,можно приступить к проведению симптоматической терапии